Топ-5 самых неудачных подарков на 8 марта

Топ-5 самых неудачных подарков на 8 марта

  С приближением 8 марта на полках появляется изобилие сувенирной продукции, от которой глаза у мужчин просто разбегаются. И чем больше вариантов, тем меньше уверенности, что делаешь правильный выбор. Выбирая подарок своим близким и родным женщинам, не забывайте учитывать их пожелания и предпочтения.

Одним из самых нейтральных вариантов может стать подарочный сертификат на впечатление - https://www.bodo.ua/podarki-na-8-marta/

Кухонные принадлежности

Мужчины часто полагают, что место женщины на кухне, соответственно она будет безумно рада подаренной кухонной утвари. Нет, нет и еще раз нет! Ни при каких обстоятельствах не стоит дарить женщинам стаканы, бокалы, солонки, перечницы и тем более сковородки и кастрюли. Разве что она сама вас об этом попросит. Здесь мужчины наивно полагают, что мы, женщины, должны приходить в восторг от подаренных кухонных принадлежностей, как мужчины от новых деталей автомобиля. Но по статистике 95% женщин вообще не хотели бы в праздничные дни вспоминать о кухне.

Мягкие игрушки

Считается, что женщины – нежные создания, которые непременно должны любить мягких медвежат, зайчиков, собачек и так далее. Откроем вам секрет, мягкие игрушки любят лишь девочки до 10 лет, взрослые девушки и женщины считают такой подарок несерьезным.

Косметика

Нежная женская кожа требует особого внимания и ухода. Женщины тратят долгие годы на то, чтобы найти ту самую косметику, которая будет подходить по всем параметрам. У одних кожа жирная, у других сухая, одни любят светлые оттенки декоративной косметики, другие темные. Здесь все очень индивидуально, лучше не рисковать.

Сувениры

Поверьте, у каждой женщины достаточно всякого барахла, которое занимает место на полочках, комодах и письменных столах. Так что статуэтки, копилки и прочие пылесборники рискуют оказаться в мусорном ведре сразу же после вашего ухода.

Одежда

Не старайтесь угодить женщине какой-либо деталью гардероба, если вы, конечно, не великий знаток женской моды. Если вы так уж хотите обновить гардероб своей возлюбленной, берите ее за руку и устраивайте совместный шоппинг.

Словом, если вы не уверены, что подарить своей половинке на 8 марта, просто помните об этом перечне подарков, который поможет избежать грустных ошибок в будущем. И всегда старайтесь ориентироваться на предпочтения своей женщины. Даже если ей понравится крокодил в розовом боа, вы обязаны ей его предоставить.