Как поздравить коллег с 8 марта?

Практически во всех сферах деятельности задействованы девушки, поэтому 8 марта отмечается почти на каждом предприятии. Не всегда количество мужчин совпадает с количеством работающих женщин, поэтому каждый выкручивается как может.

В основном, всегда начинают поздравления с начальства, если данный пост занимают женщины. В данном случае намного проще, так как можно объединиться всем коллективом и купить красивый букет цветов и небольшой подарок. А вот если начальник мужчина, а основная часть коллектива женская, то тут намного сложнее. Приходится включать фантазию, приобретать оригинальные подарки в Ростове-на-Дону и придумывать что-то оригинальное и подходящее по средствам.

Чаще всего организовываются общие собрания в честь праздника, на котором звучат красивые слова в адрес дорогих женщин. Можно подарить небольшие символические подарки (открытка, крем для рук, шампунь и др.), вручить по цветку или же купить несколько бутылок шампанского и подкрепить свои поздравления игристым напитком.

Мужчинам, конечно, итак приходится непросто в этот день, ведь надо думать об организации праздника для своих любимых мам, жён и дочерей, а тут ещё нужно не забыть о коллегах. К счастью, 8 марта является выходным днём, поэтому на работе обычно праздник отмечают заранее, что позволяет мужчинам хорошо подготовиться и успеть поздравить всех.

Самое главное – это внимание. Поэтому не стоит ломать голову, чем удивить своих коллег, иногда достаточно сказать нужные слова и отпустить девушек раньше домой.
На предприятиях с небольшим количеством людей можно устроить в честь праздника корпоратив. Организацией должны заниматься мужчины и расходы делить между собой. Можно накрыть стол на работе, купив всё необходимое, пригласить дам в кафе, ресторан или ночной клуб. Вариантов много, выбор будет зависеть от возраста сотрудников, их предпочтений и финансовых возможностей.

Если же на работе девушкам не на кого положиться, так как коллектив чисто женский, то не стоит отказываться от празднования. Ведь женщины могут сами приготовить для себя праздник, может даже лучше, чем кто-либо, для этого нужно просто хорошее настроение и желание. Ведь так приятно начинать отмечать свой праздник немного раньше и получать поздравления и подарки несколько дней подряд.

Многие думают, что работа и праздники не совместимы. 8 марта доказывает, что это не так. В этот день все сотрудницы как никогда прекрасно выглядят, в хорошем настроении, а на их лицах играет улыбка.