Детские новогодние костюмы - источник радости малышей

Если спросить у любого ребенка о том, какой праздник для него самый долгожданный и любимый, большинство детишек, без сомнения ответят, что это - Новый год.

В новогодние праздники не только ребятишки, но и родители готовятся к встрече нового года заранее, строят планы на праздничные дни.

Во всех городах, больших и не очень, проводятся всевозможные детские мероприятия. Новогодние детские костюмы - обязательный атрибут утренника в детском саду или праздничной елки в школе.

Самые популярные костюмы

Герои любимых сказок и персонажи мультипликационных фильмов всегда пользуются особым спросом в магазинах, специализирующихся на продаже детских новогодних костюмов. Буратино, Человек-паук, Мушкетеры, Мальвина и Шахеризада, эти герои из года в год дарят радость многим деткам.

Большой популярностью пользуются костюмы, символизирующие наступающий год. Так, например, наступающий год – год синей лошади – прекрасная идея для детского новогоднего костюма.

Для детишек постарше, очень часто идеей для костюма может послужить какое-либо увлечение. Так, если ребенок любит музыку, ему прекрасно подойдет костюм рокера.

Подбирая детский новогодний костюм, лучше посоветоваться с ребенком, ведь это его праздник, а костюм должен придать дополнительный заряд положительного настроения. Фото в костюме любимого персонажа рядом с Дедом Морозом и новогодней елочкой надолго сохранит приятные воспоминания.

Решить проблему с приобретением детских новогодних костюмов можно несколькими способами.

Способ первый – создать костюм своими руками, используя пожелания ребенка и свою фантазию. В результате, получится самый интересный и необычный костюм. В качестве основы можно использовать одежду, имеющуюся в гардеробе малыша. Помощниками в этом деле станут многочисленные мастер-классы. И если с костюмом для мальчика придется немного повозиться, то костюм для девочки создать гораздо проще. Украсив платье новогодней мишурой, можно легко получить платье Снегурочки или Феи.

Способ второй – для тех, кто не дружит с нитками и иглой - обратиться за помощью к профессиональной портнихе.

Способ третий – купить костюм в магазине, занимающемся продажей детских новогодних костюмов.


Какой из предложенных вариантов выбрать, зависит лишь от вашей фантазии и возможностей.

Не лишайте вашего малыша дополнительной радости в новогодний праздник.