Подарок к Дню Святого Валентина

После ухода новогодних праздников наступает самый романтичный день в году – это День святого Валентина. В такой день вам предоставляется замечательный предлог для еще одного признания второй половинке в своих самых теплых и нежных чувствах и, конечно же, подарить подарок.
Все любят получать подарки, а вручать – еще больше, вот только очень часто встает вопрос: каким же подарком удивить любимого человека, чтобы в полной мере раскрыть свое нежное и трепетное отношение к нему? Попробуем облегчить вашу задачу и предложить несколько милых идей для презента возлюбленному и близкому человеку.

* Неизменным атрибутом Дня всех влюбленных является открытка-валентинка. Эти открытки делают как своими руками, так и покупают в магазинах. Их можно встретить разных размеров и содержания, но форма всегда одна – в виде сердца. Валентинки дарят друзьям, родственникам, коллегам и вторым половинкам. Ведь в этот день главное – проявлять внимание.

* Не самым последним вариантом подарка являются банальные вещи: цветы, конфеты, большая мягкая игрушка. Если вы считаете, что конфеты дарят только девушкам, то спешим сообщить, что среди мужчин большое количество любителей сладкого. В последнее время актуальным и оригинальным подарком является конфетный букет – разноцветно и интересно.

* Если дарить женщине цветы, то лучше составить букет в форме сердца. В цветочном магазине помогут составить желаемую композицию, а вам надо лишь оплатить работу. Но учтите, что заказ лучше сделать заранее, так как в праздничное время работы в таких магазинах очень много.

* Очень популярным подарком в этот праздник является плюшевый мишка: большой, мягкий и пушистый. Если очень хорошо постараться и выделить время, можно найти и купить мишку, который поет или говорит слова любви, при нажатии кнопки.

* Флакон с духами (для девушки) или туалетная вода (для молодого человека) как всегда будет к кстати. Только не прогадайте с предпочтением ароматов вашей половинки, иначе сюрприз может не удаться. Если все же очень хочется угадать с выбором аромата, но не знаете, что именно выбрать, запишите название парфюма, которым сейчас пользуется ваша пассия, и отправляйтесь в магазин за таким же или попросите выбрать что-нибудь похожее.

* Для подарка подберите какой-нибудь гаджет в магазине бытовой техники. Хоть это и не самый романтичный подарок, но упускать его из внимания не стоит. Возможно, ваша девушка мечтает о новом утюжке для выпрямления волос или о фене. А мужчина всегда мечтал о машинке для стрижки волосили об электрической бритве. Очень интересный подарок – мороженица или йогуртница, с помощью которой любимая будет удивлять вас необыкновенно вкусными лакомствами.
Небольшое предупреждение – даже не думайте дарить набор кастрюль или чайник, пылесос, миксер. Это вещи, подразумевающие продолжительное приготовление пищи или наведение порядка.

* Замечательным подарком считается полезный подарок, типа абонемента в бассейн, салон красоты, спорт-зал или в фитнесс-клуб, а так же пользуются популярностью подарочные сертификаты спа. Кроме них попробуйте приобрести подарочные сертификаты для покупки парфюмов, косметики. Очень рационально и приятно получить такой презент.

* Если ваше финансовое положение располагает к более дорогим и изысканным презентам, загляните в ювелирный магазин. Выполните заветное желание любимойи купите ей кольцо или серьги с бриллиантами или браслет. А для мужчины можно купить набор шикарных запонок. Затрудняетесь с определением размера? Предпочтите покупку элегантной броши, булавочки для девушки; булавку или зажим для галстука любимому мужчине.

* Нет желания тратить много денег в этот праздник? Попробуйте что-нибудь недорогое, но интересное, например, чашка или рамка с фотографией, на которой изображены вы и ваша половинка. К стати, фото можно украсить подушку, постельное белье, майки, кепки, шторы или даже паззл, который потом вы сможете вместе сложить и любоваться.

* Умеете шить? Смастерите своими руками подушку, отделав ее искусственным мехом, атласом или бархатом. В качестве украшения можете использовать кружево, ленточки и у вас получится оригинальный презент своей половинке.

При выборе подарка положитесь на свою фантазию, предпочтения своей пассии и конечно же учитывайте финансовое положение. Не переживайте на счет того, понравится подарок или нет, у всех людей разные вкусы и предпочтения, главное подход к человеку с любовью и вниманием.