Новогодние подарки для кулинаров и гурманов

Предновогодние дни наполнены суетой и приятными хлопотами. Каждый из нас в это время ломает голову над выбором новогоднего подарка для своих близких и друзей. Хочется, если конечно это не сладкие подарки к новому году 2016, чтобы подарок был оригинальным и полезным.

Если среди ваших родных и близких есть кулинары или просто любители вкусно покушать и проявить творчество на кухне, то выбор подарка для них может быть прост и очевиден.

Если ваш друг или сестра просто одержимы любовью к итальянской кухне, то радость и восторг подарят новогодние сюрпризы, которые помогут им в приготовлений блюд итальянской гастрономии на своей кухне, пределом мечтания для такого человека может стать ручная машинка для приготовления пасты. При всей своей компактности эти кулинарные агрегаты способны просто творить чудеса. Меняя насадки и подключая к процессу приготовления свою фантазию одаренный вами кулинар сможет без особых хлопот приготовить лапшу, спагетти, канелони, феттучины различных форм, цветов и размеров. Прекрасным дополнением к такому подарку может стать книга редких рецептов итальянской кухни в подарочном исполнении или оригинальная стойка для сушки пасты, а так же сладкие новогодние подарки. Если же в гастрономических пристрастиях ваш знакомый отдает предпочтение итальянской пицце, то в подарок ему можно приобрести всевозможные наборы для пиццы. Дополнить такой новогодний подарок можно оригинальным поварским фартуком и удобными прихватками для горячего.

Для любителей шампанского можно выбрать огромное количество неповторимых аксессуаров. Классическое ведерко для охлаждения шампанского выполненное в оригинальном стиле из редких дорогих материалов - украсит любой праздничный стол или станет прекрасным атрибутом романтического вечера при свечах. Но, увы, такие шикарные подарки могут быть не всем по карману. Тогда на помощь нам придут современные технологии в виде специальных рубашек для охлаждения шампанского. Секрет действия такой рубашки в нетоксичном геле, который способен долгое время сохранять несколько часов необходимую температуру. Разнообразие форм и цветовых решений таких рубашек в настоящее время радует своим многообразием и способно удовлетворить любой вкус. К такому подарку можно добавить и, например, приспособление для хранения шампанского. Этот аксессуар очень функционален и будет по достоинству оценен любителями игристого напитка. Такое приспособление не дает пузырькам шампанского выйти наружу, при разливе игристого вина через такое приспособлений вы всегда будете уверены, что ни капли чудесного напитка не прольется на скатерть.

Особое место в выборе новогоднего подарка для любителя готовить может стать выбор различных бытовых устройств.
Все большую популярность набирает у нас аэрогриль. Это чудо техники поможет приготовить вкусные, разнообразные, а главное полезные блюда. Продукты, приготовленные в аэрогриле, будут иметь и аппетитную корочку и прекрасный вкус, но в отличие от жаренных на сковороде или в духовке будут готовиться без грамма жира, что качественно отразиться на их питательных и полезных свойствах.

Другим приятным подарком для хозяек может стать хлебопечка. Сейчас можно найти модели с множеством функций, которые помогут разнообразить и упростить процесс выпечки домашнего хлеба, пирогов и батонов.
Еще одним приятным техническим новогодним подарком может стать пицце-печка. С ее помощью даже начинающий кулинар сможет всегда приготовить вкусную, ароматную пиццу на тонком тесте.

Если среди ваших родных или близких есть любитель риса, то в Новый год подарите ему рисоварку, и вы сами удивитесь, сколько приятных слов услышите в ответ. Рис, приготовленный в таком устройстве всегда буде расспычатым, вкусным и сохранит свою температуру до самой подачей на стол. Дизайн и комплектация рисоварки могут быть различными, можно всегда подобрать подходящую именно вам модель.