Весело проводим новогодние праздники!

Каждый из нас мечтает провести новогоднюю ночь незабываемо, весело, чтобы она запомнилась надолго. Ведь Новый Год не случайно считают волшебным праздником, во время которого случаются чудеса. Чтобы подарить праздник родственникам, знакомым и друзьям, к новогодней ночи стоит подготовиться за несколько недель.

Прежде всего, нужно определиться с компанией. Вполне вероятно, что все ваши друзья не смогут сразу собраться в одном месте, вам следует заранее обзвонить и расспросить об их планах. Тем друзьям, которые не смогут быть с вами на Новый Год, вручите подарки заранее. Это могут быть сувениры, бытовая техника, сладкие подарки к новому году или необычные сюрпризы. Впрочем, вам решать, вы же превосходно знаете своих лучших друзей, не правда ли?

Итак, с компанией более-менее определились. Далее идет не менее приятный, удивительный и интересный процесс – подготовка к Новому Году. Выбор места для встречи нового Года, закупка продуктов, подготовка прикольных конкурсов для друзей и подбор подарков – в преддверии замечательного праздника вся суматоха кажется волшебной. Причем чем меньше недель, дней, часов остается до заветной цифры «12» на курантах, тем больше предпраздничной паники и вопросов: Что приготовить? С кем провести? Как весело провести время? Эта беготня вполне оправдана – не случайно же всегда говорили, что, как встретишь Новый Год, таким он и будет в дальнейшем.

Впрочем, не нужно забывать, что Новый Год – по праву считают праздником семьи. Соберите за большим домашним столом родителей, родственников, самых близких вам людей – и Новый Год обязательно будет счастливым. Украсьте комнату мишурой, электронными гирляндами, снежинками, накройте стол цветной яркой скатертью, поставьте свечки. Не забудьте о главном символе торжества – новогодней елке! Пусть она будет яркой, красивой, будет стоять в самом видном месте помещения.

Меню новогоднего стола лучше подбирать в легком стиле – тяжелые мясные и рыбные блюда лучше заменить вкусными фруктовыми либо овощными салатами. Крепкий алкоголь тоже лучше оставить для других случаев, если, конечно, вы не хотите «ночевать» в салате. Поставьте шампанское, игристое вино. Кстати, очень уместным новогодним напитком в хорошей близкой компании может оказаться пунш.

Ну, и главное, во время предпраздничной суматохи постарайтесь не потерять свое отличное настроение, будьте со всеми открыты и забудьте слово «проблема» хотя бы на новогоднюю ночь. Счастливых вам новогодних каникул!