Как отпраздновать Новый Год

Существует множество вариантов того, как отметить любой праздник. Новый Год не исключение. Зачастую, такое многообразие решений приводит к тому, что мы не можем выбрать – до заветного числа на календаре остается всего несколько дней, и мы в панике хватаемся за голову, понимая, что ничего так толком и не запланировано. Если это про вас, то данная статья призвана помочь вам определиться.

Вариант первый:
Всегда можно хорошенько подумать и решить: а стоит ли оригинальность того? Ведь ничто не заменит приятного тихого застолья в теплом семейном кругу. Еще не поздно спокойно выбрать и нарядить елку, определиться со списком блюд и накрыть стол у себя дома только для самых близких людей.

Вариант второй:
Собрать в охапку лучших друзей и рвануть в бар. В любом случае, в вашем городе должно оставаться несколько заведений, в которых будут свободные места в ночь с тридцать первого на первое. Можно будет повеселиться своей небольшой, но дружной компанией, или же найти новых знакомых и оторваться на полную.

Вариант третий:
Все с теми же друзьями можно устроить грандиозную вечеринку у вас или у кого-то из них дома. Если же свободных апартаментов нет –  возьмите их в аренду. Конечно, чем ближе праздник, тем сложнее будет найти свободную квартиру и тем дороже она вам обойдется, все же ничего невозможного в этом нет, было бы желание.

Вариант четвертый:
Встретить новый год со своей второй половиной. Можно сделать это дома, удобно расположившись на диване перед телевизором, а можно отправиться в новогоднее путешествие вдвоем! Ситуация та же, что и с арендой жилья: если вы не позаботились о бронировании путевок заранее, то сейчас это обойдется вам дороже. Если данный факт вас не смущает – вперед, выбирайте понравившуюся страну, пакуйте чемоданы и отправляйтесь в путь. Вас ждут незабываемые впечатления!

Вариант пятый:
Отправиться куда глаза глядят в поисках новых встреч. Это может быть любой бар, парк, Красная площадь, вы можете попытаться знакомиться с людьми прямо на улице в праздничную ночь. Для тех, кто опасается за свое здоровье и безопасность среди шумной толпы, стоит отметить, что для предотвращения неприятных ситуаций со здоровьем, дежурство скорой помощи на массовых мероприятиях обязательно.  Также можно отправиться в путешествие одному – есть шанс, что вы встретите интересных людей в чужих странах. Конечно, этот вариант более рискованный, но, как известно, кто не рискует, тот пьет шампанское в одиночестве.

Вариант шестой:
А с другой стороны, можно ведь действительно никуда не ходить и не ездить, не приглашать никого к себе и не отвечать ни на чьи приглашения. Если ваш темперамент позволяет вам провести праздник в одиночестве, не испытывая при этом  чувство дискомфорта, то почему бы и нет?

Если вы все еще не можете определиться, а представленные выше возможности только запутали вас еще больше, то вот вариант седьмой: запишите каждое решение на отдельной бумажке, запихните все в шапку и тащите – пусть судьба решит за вас, как, где и с кем вам предстоит встречать этот Новый Год.