Как выбрать кафе для детского праздника

Выбрать кафе для проведения детского праздника довольно ответственное дело. Ведь неправильный выбор может не только испортить настроение, но и нанести вред здоровью. Сегодня практически все рестораны и кафе предлагают своим клиентам организовать какой-либо праздник.

Желательно при выборе кафе для детского праздника обратить внимание на его месторасположение. Будет удобнее, когда кафе находиться не далеко от дома. Если кафе летнее, то оно должно быть подальше от проезжей дороги с оживленным движением.

Не лишним будет осмотреть интерьер выбираемого кафе, оценить чистоту посуды, скатертей, ковров и мебели в зале. Расспросить персонал об отоплении, если на улице холодно или о работе кондиционеров, если на улице жара.

Заранее необходимо обсудить с администратором, где и как будут рассажены дети, праздничное меню, стоимость разбитой посуды и услуг официантов. Чтобы не пришлось заказывать какие-то продукты на стороне,  лучше выбирать кафе, где имеется детское меню, которое может  включать в себя праздничный тортик, напитки, фрукты  и прочие вкусности.
 
Если кафе предоставляет организацию праздника, то лучше сначала посмотреть, как он проходит, например, на видео, а потом уже определиться заказывать или нет. Возможно, что аниматоры и клоуны на день рождения будут приглашены отдельно, а программу детского праздника нужно будет придумать самостоятельно либо нанять человека, который поможет в этом вопросе. Можно так же заранее обговорить с администратором украшение зала. Это могут быть разноцветные шары, цветы, изображения героев мультфильмов на стенах и пр.

В случае, когда дети приглашаются с родителями, то необходимо им тоже организовать приятное времяпрепровождение. Например, это может быть отдельный стол с подходящим меню.

Необходимо, чтобы гости на празднике чувствовали себя уютно и расковано. Для этого лучше выбирать кафе для детского праздника с таким помещением, где хватит места не только рассадить всех за столы, но так же для танцев и детских игр. Если есть возможность, то лучше заранее арендовать зал полностью, чтобы исключить всевозможные неприятные моменты.

Детский праздник должен длиться не более 4-х часов, а для маленьких и двух часов вполне достаточно, так как дети быстро устают от такого обилия эмоций и впечатлений и начинают терять интерес. По окончании праздника вернувшись, домой они еще долго будут его вспоминать, а родители виновника торжества будут рады тому, что не придется мыть горы грязной посуды.