Как организовать день рождения?

Для каждого праздника главное создать веселую дружественную атмосферу, не так ли?
Зачастую мы не контролируем очередность событий во время праздника, а потому и не можем повлиять на конечный результат. В данной статье познакомимся с хитростями организации торжеств таких как день рождения, и добьемся того чтобы наши ожидания воплотились в жизнь.

Пригласительные билетики - регламентируем количество гостей.

Суть пригласительного состоит в том, что человек получает пригласительный и невольно задумается о подходе к организации праздника, а значит, хорошенько обдумает свои планы на данную дату. Пригласительные могут быть различные, тут все зависит от того, как у Вас развита фантазия: распечатанные на принтере (цветные или черно-белые), нарисованные вручную (краски, карандаши), склеенные (журнальные вырезки, цветная бумага, техника скрабукинг) и т.д.

Музей в честь именинника.

Очень хорошая идея создания музея в свою честь, это здорово развлечет гостей во время ожидания начала торжества. Что разместить в таком музее? А все, что считаете нужным и интересным: создать коллаж из своих фотографий (ведь и в саду, и в школе проводилась детская фотосъемка; не забудьте интересно прокомментировать фото), экспонаты (страничка школьной тетради, детские кеды, диплом, серебряная ложечка и многое другое; все экспонаты требуют обязательного комментария).

Стол для праздника.

Приготовление угощений на праздник дело индивидуальное. Рекомендуется все же, чтобы праздник запомнился атмосферой, а  не только вкусной или экзотической едой. Поэтому лучше продумать меню праздника из множества закусок с одни основным блюдом. Если ваши гости соблюдают диету, то следует это учесть. Пища, включающая морепродукты и овощи подойдет как нельзя кстати. Если же - сладкоежки, то не забудьте позаботиться о различных сладостях и фруктах. Обязательно уточните вопрос о  гастрономических предпочтениях гостей, так как может произойти конфуз – вегетарианцы, сыроеды и т.д.
Конкурсы и игры – лучшее угощение к праздничному столу.

Запаситесь большим количеством разноплановых игр, так как сложно оценить их востребованность у публики. На помощь в столь не легком деле придет – интернет. И не забудьте о проверенных вариантах, таких как: «Крокодил», «Монополия», «Лотерея», «Ты кто», «Изобрази вещь»,  и т.д. Обязательно позаботьтесь о награждении победителей, это всегда очень приятно.

Воздушные шары никто не отменял.

Праздник просто обязан сопровождаться соответствующим украшением помещения. Только не забывайте что день рождения это не новый год! Подойдут любые подделки своими руками, различные гирлянды, колпаки для гостей и именинника, воздушные шары и т.д.

Вы получили толчок для фантазии? Вперед к оригинальным идеям для дня вашего рождения.