Идеи подарков, сделанных своими руками

Подарки, сделанные своими руками, являются одними из лучших, так как делаются лично для того, кому затем вручаются. Кто из нас не любит получать качественно сделанный самодельный подарок?

Домашняя выпечка. Испеките целую тарелку вкусного печенья, особенно, если вы знаете, какое именно лакомство является любимым у человека, к которому вы собрались в гости. Упакованное в красивую коробку такое печенье может стать отличным дополнением к основному подарку или даже заменить собой цветы.

Если вы владеете какой-нибудь техникой по изготовлению украшений, то украшение, сделанное специально для того, кому вы его подарите, подчеркнет ваше особое отношение к человеку и вызовет у него много положительных эмоций.

В качестве подарка, накануне наступления праздника, вы можете оригинальным образом украсить квартиру или дом человека, у которого планируется проведение торжества. Либо же подарить ему предметы украшения интерьера, сделанные своими руками, - статуэтки из запеченной глины, саморучно написанная картина и т.п.

Из бисера можно сплести отличные кольца для салфеток. А если освоите бисероплетение цветов - хозяева в дальнейшем будут с гордостью демонстрировать ваш подарок на всех торжествах в их доме.

Можно сделать красивую и необычную коллекцию фотографий человека, которому будете вручать подарок. Оформите их в виде коллажа, вставьте в смешные рамки, смешно отредактируйте на компьютере и т.д.

Для подростков хороша будет идея подарить сделанный своими руками «браслет дружбы», с приложением подробного описания, что вы хотите донести этим подарком, и какие секреты в нем таятся (здесь огромный простор для разгула фантазии).

Для самых маленьких девочек можно сшить смешные куклы или куклы, которые одеваются на руку, а затем, подарив подарок, сыграть импровизированный мини-спектакль с участием подаренных кукол. Также можно смастерить и подарить им кукольный домик. А для мальчиков можно сделать воздушный змей. Даже, если попытка не удалась, и змей не запускается, его всегда можно повесить на стену мальчиковой комнаты в качестве элемента дизайна.

Открытки, открытки для денег, подарочные коробочки, оформленные в технике квиллинг, станут не только приятным, но и полезным подарком.

Тапки-обезьяны, тапки-танки и т.п. станут отличным подарком для фанатов компьютерных игр.

Собственноручно пошитый кухонный фартук или набор кухонных полотенец станет радостным подарком для тех, кто любит готовить. Можно вышить на фартуке шуточный рецепт простого блюда или сделать оригинальную надпись, прославляющую кулинарное мастерство его будущей хозяйки.
Сшить жилетку, комбинезон или курточку для любимой собачки хозяев дома, куда вы приглашены.

Одним словом, идей для подарков, сделанных своими руками, существует великое множество. Проявив фантазию, немного усердия, вы сможете сделать и подарить самый оригинальный и волшебный подарок из всех, которые получит в этот день одаряемый.