Как отпраздновать день рождения ребенка на даче.

Как отпраздновать день рождения ребенка на даче.У вашего ребенка день рождения приходится на летний период? Тогда идеальный вариант — это отметить его на даче. Перед праздником на свежем воздухе трудно устоять. А проведя праздник весело и оригинально, он запомниться всем на долгие годы.

Как же отпраздновать знаменательную дату? Что за развлечения предусмотреть? Какие блюда приготовить на стол? Давайте разберем, что нам надо для организации дня рождения.

Подготовка и украшение территории.

Сначала изготовьте приглашения для юных гостей вашего именинника. Привлеките к этому занятию виновника торжества: малыши могут оставить отпечаток ладошки, дети постарше сделать тематическую аппликацию (кораблик, цветочек). Обязательно украсьте ваш участок, он должен выглядеть весело и необычно. В этом вам помогут праздничные гирлянды, плакаты, воздушные шарики. Правильней сделать отдельное место приема пищи для детей. Их стол украсьте яркой скатертью и поставьте цветную одноразовую посуду.

Программа развлечения.

Чтоб детвора не скучала, надо продумать игры и конкурсы. Хорошо, если приглашены аниматоры на день рождения ребенка. Выбирайте программу соответственно возрасту вашего чада. Главное, всем должно быть интересно и весело. Вот некоторые игры для примера:
-поиск клада.
-спортивная эстафета.
-при наличии песочницы, конкурс на лучший замок из песка.
- «откуси». Когда подвешивают яблоко или пончик и надо без рук укусить его.
-«кольцеброс». Бросание колец на ножки, перевернутого табурета.
-«займи стул», Когда игроки пытаются занять свободные стулья, при остановке музыки.
-«приколи хвост», Нарисуйте на ватмате ослика, оденьте на глаза ребенка повязку и в руки дайте хвостик с кнопкой. Задача, приколоть его в правильное место.
- бег в мешках.
-фанты.
Развлекательную программу нужно заканчивать тихой игрой. Например, поводить хоровод именинника — «Каравай-каравай». После можно всем вручить по призу-подарку и перейти к угощению.

Праздничное меню.

Сложные блюда на природе готовить не стоит. Очень приятно на свежем воздухе отведать пищу на мангале: шашлык, сосиски, печеная картошка. Можно сделать нарезку из овощей, фруктов. Необычно выложить их на блюдо. Обязательно запаситесь детскими напитками: сок, морс, компот. Ну и конечно не забудьте про главное угощение — торт со свечками.

После приема пищи дети могут поиграть в самостоятельные игры: порисовать, потанцевать или побегать. Подготовьте бумагу и карандаши, музыку, можно установить палатку. Также дайте детям мяч для игр в футбол, ракетку и воланчик для бадминтона. Взрослые тоже могут попробовать развлечь своих детей, разыграть спектакль или сценку. Дети будут рады увидеть такое представление. А напоследок, можно сделать коллективное фото именинника с гостями и подарками.

Каждый ребенок ожидает свой день рождение, как чуда. В наших силах сделать этот день незабываемый. Если вдруг у вас не хватит фантазии и времени, то можно нанять аниматора. В любом случае праздник, сделанный специально для вашего ребенка, будет еще одним подарком на его день рождения.