Что подарить коллеге на 8 Марта?

Что подарить коллеге на 8 Марта?Беспощадно близится 8 Марта, а вы все еще не знаете, что подарить своей любимой коллеге? Вы хотите удивить ее и
купить оригинальные подарки? Раскрываем секреты, что лучше презентовать коллеге в этот славный день.

С первого года существования 8 Марта все женщины ждут его, как сумасшедшие. Целый год они составляют wish-листы (список желаемых вещей), словно сыщики, тщательно исследуют все магазины на предмет интересной сумочки или помады, мучают свое окружение рассказами «А вот скоро 8 Марта, и я хочу…».

С нашей точки зрения, 8 Марта – это самый простой праздник в плане поиска лучшего подарка. Подготовленные магазины косметики, одежды, кухонной утвари, дамских аксессуаров уже за 2-3 недели до 8 Марта будут пестреть акциями «необычный подарок к 8 Марта» и предлагать специальные подарочные наборы.

Ваша коллега по работе – такая же женщина со своими желаниями и интересами. Если вы подруги и все праздники встречаете вместе, подарок может быть самый интимный (от комплекта белья до крема от морщин). Если же вы пересекаетесь только по работе, выбирать подарок следует более аккуратно.

В первую очередь, поинтересуйтесь у своей коллеги, есть ли у нее «виш-лист», или какой подарок она хочет получить. Получили загадочную улыбку вместо ответа? Прислушайтесь к нашим советам!


Чего дарить не стоит:



  • Предметы личной гигиены, узкоспециализированную косметику;
  • Декоративную косметику;
  • Дорогие презенты;
  • Нижнее белье;
  • Алкоголь и табак.

Предметы личной гигиены и нижнее белье в качестве подарка допустимы только между близкими людьми. Дорогой подарок может поставить коллегу в неловкое положение. Алкоголь и табак дарить на 8 Марта – дурной тон.


Что стоит подарить коллеге на 8 Марта:



Классический подарок
Конфеты в красивой упаковке, мягкие игрушки, канцелярские принадлежности, сувениры к 8 Марта – недорого и со вкусом. Такие простые мелочи выступят знаком внимания и обязательно порадуют.


Чай или кофе
Незамужнюю и замужнюю коллегу порадует подарочный набор чая в красивой подарочной упаковке или диковинный кофе в зернах.

Цветок в горшке
Практически все женщины любят цветы, но не любят, когда цветы умирают. Подарите своей коллеге на 8 Марта цветок в маленьком, аккуратном, красивом горшочке, который она сможет забрать к себе домой, растить и лелеять.

Для компьютера
Если ваша коллега проводит много времени за компьютером, подарите ей полезный гаджет – красивую компьютерную мышку, USB-чашку, модные наушники или симпатичную флешку. Такой необычный подарок обязательно пригодится в работе.

Ориентация на хобби
Вы, наверняка, знаете чем увлекается ваша подруга на работе. Джаз? Купите ей сборник джазовой музыки или билет на джазовый концерт в филармонию. Кулинария? Красивая книга с рецептами будет в радость всегда! Коллега любит читать? Подарите ей книжную новинку!

Косметика в подарок
Подарочный набор с гелем для душа и лосьоном для тела, крем для рук, скраб с приятным ароматом, термальная водичка для лица, витамины – все это обязательно понравится настоящей женщине. Как вариант, необычное зеркальце, маникюрный набор или милая шкатулка.

Для дома
Замужняя коллега по достоинству оценит набор кухонных полотенец, дизайнерскую перечницу, набор приправ или функциональный чайник. Красивые вещи для ведения домашнего быта – очень полезный подарок. Тем более, до покупки подобного руки обычно никогда не доходят.


Желаем вам веселого праздника и приятных подарков!