Как выбрать искусственную елку?

Приближается столь желанный и прекрасный праздник Нового года! Пришло время принять решение о приобретении зимней красавицы – елочки. Возникает вопрос о правильности подбора зимнего деревца. Многие люди, жалея лесные растения, принимают решение купить елку из искусственных материалов.

     Декоративная елочка обладает многими приятными качествами. При правильной заботе и хранении она может радовать Вас очень долгие годы. Такой факт приемлем для домов, в которых любят природу или имеют небольшой доход, не позволяющий приобретать живую ель или сосну. Так же сегодня не следует беспокоиться о характерных запахах декоративных новогодних елочек. Новоявленные синтетические елки выполнены только из экологически чистых материалов. Приятный новогодний еловый запах создадут  специально предназначенные спреи с добавлением эфирных масел. Попробуем разобраться, как же грамотно подобрать декоративную елку. Попробуем вникнуть в данную ситуацию.

    Первым делом требуется определить добротность изготовления веток и хвои. При мягкости хвоинок нужно провести рукой в направлении противоположном от «роста» иголок – все они обязаны возвратиться в первоначальное положение. Жесткие иголочки проверяются на прочность крепления методом подергивания – они не должны осыпаться.

    Упаковка изделия должна нести информацию о материале, из которого изготовлена новогодняя искусственная новогодняя елка. Для такого рода изделий обязательное использование специального пластика или огнестойкого полиэтилена. Огромным преимуществом есть полная негорючесть синтетических елок. В данном случае возгорание елки практически невозможно. Может наблюдаться только момент плавления.

    Выбирая елочку, потребуйте у продавца сертификат с гигиеническими требованиями, предъявляемыми к приобретаемому изделию. Он даст вам возможность убедиться в химической безопасности декоративного деревца. Изделие не должно включать в свой состав группы формальдегидов, ацетоносодержащие примеси,  метилен и всяческие смолы. И тогда, зажигая огоньки новогодних гирлянд, исключаются испарения опасных ядовитых паров, которые могут пагубно сказаться на вашем здоровье.    

    Немаловажным моментом при покупке новогодней красавицы есть ее стоимость. Но т.к.  искусственную елку мы приобретаем не для одного новогоднего праздника, а на перспективу, то и не следует сильно экономить на ее качественных характеристиках. Цена на декоративную елку зависит от страны, в которой произведено изделие, бренда фирмы, высоты деревца, от способов монтажа и, конечно же, от оригинальности выполнения и форм.

 

Наилучшими странами-производителями новогодних елей премиум-класса признаны Германия и Италия. Но нынешний рынок перенасыщен более дешевыми изделиями из Китая. Конечно же, и среди таких елок найдутся прекрасные украшения для вашего новогоднего праздника, но в этом случае подбирать искусственную елку требуется с особым пристрастием, обращая внимание на мельчайшие подробности. И тогда праздник Нового года будет приносить в ваш дом только радость, уют и ощущение настоящего зимнего торжества.