Что подарить свекрови или теще?

Каждая представительница прекрасной половины, независимо от статуса, возраста и рода деятельности, мечтает получать от своих близких должное внимание. Особенно это касается каких-либо важных событий и праздников. Если говорить о выборе подарка, например, для бабушек, сестер или коллег, то тут все гораздо проще, чем определиться с презентом, который будет преподнесен маме своей второй половинки. Многих тревожит вопрос: так что же подарить свекрови или теще?

Мужчинам на порядок проще определиться с презентом – им подскажет верное решение жена, которая лучше всех знает, что предпочитает ее собственная мать. Женщинам будет сложнее, особенно, если отношения с родственницей складываются, мягко говоря, не совсем хорошо.

Преподносить косметику не желательно, потому что, скорее всего, дарящему не известно о вкусах женщины. Но если пришло такое решение, то стоит отметить, что антивозрастная косметика – самый худший вариант, так как теща или свекровь поймет это, как намек на ее возраст. Самым оптимальным решением станет подарочный сертификат. Приобрести его можно в магазине подарочных сертификатов, а родственница сможет его использовать, опираясь на свои потребности и вкусы.

Отличным презентом сможет стать бытовая техника. Люди пожилого возраста очень ценят практичность в подарках. Тем более, подобный подарок значительно облегчит некоторые домашние дела. Микроволновка, стиральная машинка, пылесос – все эти предметы помогают в быту и оставляют больше времени для необходимого отдыха и общения с близкими людьми. Если родственница любительница удивлять своими кулинарными способностями, то ей просто необходимо преподнести что-нибудь для кухни: мультиварку, миксер, кухонный комбайн. Хорошим дополнением могут стать необычные формы для запекания или оригинальная овощечистка.

Аналогом может стать современный мобильный телефон. Он намного удобнее стационарного. Такой подарок говорит о должной заботе. А если еще и постоянно пополнять баланс, то это будет вдвойне приятно.

А если свекровь или теща живет в частном доме, имеет придомовой участок и, особенно, увлекается разведением цветов, то выбор презента очевиден. Женщину порадуют различные аксессуары для сада и дома: плетеное кресло, зонтик от солнца, неординарное кашпо или полка для цветов. А может быть, она давно мечтает о редком экзотическом цветке? Такой презент приведет даму в восторг.

Универсальным подарком станут изделия из текстиля, набор посуды или предметы декора, но только если выбрать что-то оригинальное. Махровый халат, набор постельного белья или полотенец, различные картины, декоративные статуэтки и вазы, красивый чайный сервиз или набор кастрюль – все это поможет женщине создать уют. Такие презенты достаточно практичны, что особенно ценят дамы в этом возрасте.