Выбор подарка для мужчины

Ни для кого не секрет, что поздравлять мужчину сложно. Красивых слов ему не нужно, романтическим ужином не обрадуешь (уж скорее его обрадует то, что следует за ужином), а подарок мужчине – это целое искусство. Вопреки тому, что говорят о подарках женщинам, все же им можно подобрать то, что и обрадует (удивит), и цена дарителя устроит. А вот с подарками мужчине нужно постараться. Во-первых, «чем старше становится мужчина, тем дороже становятся его игрушки» (они же подарки). Если реально оценивать свои возможности, то машину подарить может далеко не каждая женщина. Да и не каждый мужчина готов принять такой подарок от женщины.
 
Хорошим подарком будет дорогая зажигалка, ремень из кожи крокодила или стильная ручка. Но что делать, если ваш мужчина ведет совсем не деловой образ жизни?

 И тут на помощь нам приходят увлечения. Рыбаку дарят спиннинги и различные рыболовные снасти, охотнику – ружья и охотничье снаряжение, автолюбителю  - что-нибудь нужное для автомобиля, умельцу – различные инструменты.
    Рассмотрим это подробнее. Ну, с рыбаком и охотником проще – идете в специализированный магазин и выбираете, можно проконсультироваться с продавцом. Залогом успеха в этом случае может оказаться ваша внимательность – слушайте, как любимый отзывается о товарах этой категории, просматривая журналы или сайты.
    С автолюбителем может сработать такая же схема, и еще не помешает прислушаться к тому, что говорит любимый, когда едет в авто. Можно, в частности, услышать: «не мешало бы проверить карбюратор», и тогда можно самой отвезти его машину на СТО и оплатить ремонт.  Автомобиль – это вообще благодатная почва. Вы обращали внимание на то, как ваш мужчина обращается со своей машиной? Иногда ей немного завидуешь. Так что, показав, как вам небезразличен его автомобиль, вы покажете, как вы относитесь к своему мужчине.
    Умельцы – это на самом деле очень большая категория мужчин. Не обязательно, что он выпиливает или кует какие-нибудь изделия. Это могут быть просто хозяйственные мужчины, которые предпочитают свой дом поддерживать в рабочем состоянии своими руками. Сломанный стул – не проблема, если в доме есть шуруповёрт (он же пригодится при сборке и разборке мебели во время ремонта или перестановки). Со строительным степлером вообще множество проблем решается, да еще и при желании можно обивку дивана поменять. Рулетка (есть такие навороченные, что ими можно даже хвастаться друзьям), дрель, болгарка, сварочный аппарат, бензопила, наборы инструментов и т.п. Особенно ценны такие подарки будут для тех, кто проживает в собственном доме. Кстати, если ваш мужчина имеет отношение к сельскому хозяйству или занимается приусадебным участком, ему можно подарить что-нибудь из категории садово-огородного инвентаря, и лучше, если это сможет облегчить его труд. Например, в последнее время все чаще предлагают переходить на капельный полив. Замечательная штука – в плане затрат воды,  времени и труда, а также повышения урожайности. Нужна большая емкость для воды (ведь лучше поливать нагретой солнцем водой), пластиковая труба (они продаются на метраж) и ленты с дырочками через определенное расстояние. Вам нужно будет знать размер огорода, а остальное вам подскажет продавец.
    Конечно, никто не отменяет и традиционные подарки – одеколоны, ежедневники, телефоны, телевизоры – это всегда пригодится. Но если вы прислушались к своему мужчине и удивили его, - это окупится сторицей - нет никого нежнее и щедрее, чем благодарный мужчина!