Что подарить девочке в день рождения

Идей для подарка девочке огромное количество. Как же понять, что именно нужно вашей имениннице? Первоначально постарайтесь выяснить об увлечениях и желаниях ребенка, узнайте какие игрушки имеются дома. Родители наверняка знают о желаниях своей малышки, так что можно их спросить о подарке. Помните, что он должен быть красивым, ярким и чуть-чуть волшебным.

Как правило, девочки будут счастливы, получив в подарок куклу. Самыми популярными можно назвать интерактивных кукол, которые умеют разговаривать, петь песни и рассказывать сказки. Таким куклам можно менять памперс, кормить и успокаивать, когда они плачут. Маленькие именинницы с удовольствием будут играть с куклами-пупсами, а постарше с Барби и Кеном. Дом для кукол – мечта любой девочки! Такой роскошный подарок займет достойное место в детской комнате. Коляски для кукол, кроватки, парикмахерские принадлежности и детская посуда будут тоже оценены по достоинству. А кто не мечтал о большом плюшевом медведе с бантиком? Такой подарок запомниться на всю жизнь.

С возрастом девочки начинают придумывать различные сюжеты для своих игр. Их восторгу не будет предела, если вы преподнесете в качестве подарка игровую кухню или магазин. Такие тематические игровые комплексы очень реалистичны и помогут юной хозяйке познакомиться с элементами домашнего быта. А подаренная фабрика изготовления мороженного или набор по изготовлению десертов приятно удивят не только именинницу, но и ее маму.

Универсальным подарком для девочек любого возраста могут стать заколки и различные украшения. Юные модницы любят с детства все красивое, так что дарите бантики, ободки и резинки. Если уже проколоты ушки, то можно подарить  серьги из благородных металлов. Стильные часы подойдут более взрослым именинницам. А чтобы было совсем все «как у мамы», можно подобрать шкатулку для хранения всяких безделушек с ящичками и ключом.

Выбирая подарки для девочки, нужно помнить о том, что он должен быть не только красивым, но и развивающим. Настольные игры,сюжетные пазлы, мозаики и конструкторы, а для любознательных всезнаек энциклопедии и компьютерные игры. И еще красочная книга, которая остается лучшим подарком на все времена. Девочки любят читать о волшебных феях и принцессах.

Подарки для творчества хороши в любом возрасте. Девочкам до четырех лет можно презентовать набор для юных художников, пальчиковые краски или трафареты. А если вы выбираете подарок школьнице, обратите внимание на наборы для рукоделия.  Как приятно  создать своими руками бусы или сшить мягкую игрушку, а потом с ней играть.  Поскольку видов рукоделия огромное количество, то проконсультируйтесь при покупке, на какой возраст рассчитан набор. Настольные игры для юных модельеров и стилистов очень актуальны для девочек, следящих за модой.

Девочки подросткового возраста оценят по достоинству оригинальные вещички ручной работы. Стильные сумки и бижутерия, красивые блокноты и модные аксессуары будут выделять их среди сверстниц. В этом возрасте девочки начинают пользоваться  косметическими средствами, подарите  коллекцию молодежных ароматов духов  или специально разработанную для подростков косметику. Можно вручить сертификат на посещение парикмахерской или салона красоты.

Необычным подарком может стать билет на какое-нибудь развлекательное мероприятие или поход в кафе. Такой день рождения будет очень запоминаемым.
Подарок обязательно красиво упакуйте, девочки на это обращают внимание. Цветы и комплименты являются обязательным дополнением к подарку имениннице. Ведь вы поздравляете маленькую леди!