Планирование пола ребёнка

Наверное, для большинства родителей неважно, какого пола будет их будущий ребёнок. Главное, чтобы малыш рос здоровым и умным. Но есть и такие, для которых просто навязчивой идеей становится желание иметь непременно мальчика, или обязательно девочку, приобретают одежду и коляски детские "нужного цвета" в надежде, что родится малыш именно загаданного пола.

 

Как же повлиять на пол будущего ребёнка?

Существует множество методов, хотя ни одни из них не является стопроцентным и научно доказанным. В древнем Китае существовала такая методика: чтобы на свет появился мальчик, во время любовного акта нужно было лечь головой на север, девочка – на юг.

Существуют специальные диеты, которые нужно соблюдать несколько месяцев перед зачатием.

Итак, чтобы родился мальчик, нужно есть мясо, рыбу, бананы, макароны, картофель, огурцы, сухофрукты. Убрать из рациона все молочные продукты, яйца, зелень, орехи и кондитерские изделия.

Чтобы на свет появилась девочка в диету стоит включить молоко, йогурты, свежие овощи и фрукты, сахар, мёд, яйца, сливочное масло. Исключить чай, кофе, колбасу, рыбу, бананы, огурцы.

Другая теория связывает пол с активностью мужчины. Для зачатия девочки нужно много заниматься спортом, а вот о сексе надолго забыть. Для получения же мальчика достаточно простого расслабления.

Все эти методы вызывают улыбку? Что ж, есть и более серьёзные исследования, предлагаемые сейчас в центрах планирования семьи. Доказано, что зачатие в момент овуляции даёт почти стопроцентное появление ребёнка мужского пола. Если до неё – велика вероятность рождения девочки.

И всё-таки, хотелось бы, чтобы родители меньше заботились об этом вопросе, ведь момент ожидания и радость от узнавания не сравнится ни с чем.