Как повлиять на пол будущего ребенка?

Думаете это невозможно? Со стопроцентной гарантией – конечно, нет. Но некоторые шансы все-таки существуют. По крайней мере, многие мамы в этом убеждены. Хотите проверить? Тогда вам нужно заняться базальной термометрией.

Как это делать правильно?


В принципе, ничего сложного в этой процедуре нет. От женщины требуются только пунктуальность и аккуратность. Нужно возвести в привычку ежеутреннее измерение температуры. Обязательно сразу же, после сна. Непременно не вставая с постели. Желательно не садясь на нее. В общем, не проявляя никакой физической активности.

Для ежедневных измерений температуры надо использовать один и тот же термометр. Измерения постоянно проводятся в одном и том же месте – во рту, влагалище или прямой кишке. Желательно не прекращать измерения даже во время менструации.

Как правильно проводить базальную термометрию, вы можете узнать подробнее на plan-baby.ru. А если говорить коротко, то надо придерживаться следующих советов:
  • измерения нужно проводить ежедневно в течение не менее трех месяцев;
  • продолжительность каждого измерения должна составлять не менее 5 минут;
  • желательно начать измерения синхронно с началом цикла;
  • результаты измерений скрупулезно заносите в таблицу, на основе которой можно будет построить график.

Вы умеете строить график?


Проще всего взять готовую форму. Например, на том же сайте - https://plan-baby.ru. Впрочем, можно разработать и свой собственный вариант. Если вам будет удобнее пользоваться именно им.

График нам необходим для того, чтобы определить день овуляции. Во-первых, в этот день зачатие наиболее вероятно. А во-вторых, как говорят, если ребенок зачат в день овуляции, то, скорее всего родится мальчик. Но если зачатие произошло за 2-3 дня до овуляции, то шансы на рождение девочки значительно возрастают.
Как повлиять на пол будущего ребенка?
А теперь строим график и определяем день овуляции. Обратите внимание на то, что с первого дня цикла и непосредственно до завершения менструации базальная температура постепенно снижается. Достигнув отметки в 36,3–36,6 градуса, она стабилизируется на несколько дней.

Вне зависимости от индивидуальной продолжительности цикла, овуляция у каждой женщины происходит за 12-14 дней до очередной менструации. Этот день можно точно определить по скачку базальной температуры. Она достигает 37,0–37,3 градуса. А затем держится на этом уровне в течение одного – трех дней.

О чем еще говорит график?


С его помощью, как мы уже убедились, можно просто и достаточно точно определить день овуляции. Кроме того, при определенном везении, график поможет определить пол будущего ребенка. Но только ли этим ограничиваются его возможности?
Конечно, нет. Если продолжить точно и скрупулезно вести график, он лучше любых тестов известит вас о наступлении беременности. По крайней мере, он определяет ее раньше, чем любой из традиционных тестов. И делает это достаточно точно.