Как определить пол ребенка?

Как бы смешно не звучало, но факт остается фактом, подтвержденным научными исследованиями: пол будущего ребенка зависит от экономической и социальной ситуации в стране. Так же остается неоспоримым и тот факт, что дети, рожденные зимой и весной, менее выносливы, а появившиеся на свет летом и осенью более здоровые. И дело вовсе не в «сказках» светил науки, а в  природе, самостоятельно регулирующей все происходящие в ней процессы.

Европейские медики давно установили взаимосвязь между полом будущего ребенка не только со здоровьем родителей, но и с ситуацией, окружающей мам и пап. К примеру, в животном мире наблюдается закономерность: после засух, наводнений, землетрясений на свет появляется гораздо меньше особей мужского пола.

У людей также происходит  подобное. Так, после падения Берлинской стены и развала СССР в 1991 году в этих странах родилось меньшее количество мальчиков, чем до этих событий. Впрочем, это и неудивительно: психологические нагрузки и стресс влияют на здоровье беременных и готовящихся к зачатию женщин.

Естественно, на ребенке сказывается и период его вынашивания. Допустим, женщина зачала летом, и период беременности пришелся на осень и зиму. Можно с уверенностью сказать, на свет дитя должно появиться крепким и без каких-либо отклонений. Ведь все девять месяцев будущая роженица получала естественные витамины из овощей и фруктов, а их накопленные запасы позволяют поддерживать в норме состояние и мамы, и плода.

Чего не скажешь о тех детках, кто появился летом – и вынашивался в зимне-весенний период, когда наблюдается колоссальный дефицит полезных запасов, а энергетика беременной растрачивается лишь на поддержание сил. Тогда и получается, что витаминов с трудом хватает на два организма.

Между тем, все большую популярность получают диеты, с помощью которых якобы можно предопределить пол детишек. Например, за несколько месяцев перед зачатием родители должны есть консервы, мясные продукты – если желают произвести на свет мальчишку. Или кушать меньше мясного – и больше мучного, фруктов, овощей, сладостей – если хотят девочку. Врачи в таких случаях рекомендуют консультироваться с докторами, чтобы не только не нанести вред собственному здоровью, но и здоровью плода. А для особо любознательных существует множество способов узнать пол будущего ребенка, например определение пола ребенка по крови матери дает почти гарантированный точный результат.

Конечно, вы можете придерживаться множества советов, которых сейчас пруд пруди. Но задайте себе вопрос: неужели степень любви к малышу зависит от его половой принадлежности?! Главное, это – ваше чадо. И экспериментировать стоит лишь в редких случаях, когда речь идет о медицинских аспектах. В некоторых странах Европы вообще запрещен выбор пола ребенка (при искусственном оплодотворении) – и этамера целиком оправдана поддержанием природного равновесия.