Сменный чехол для детского стульчика: скажем ему «Да!»

Кормление – важнейший момент в жизни малыша. От количества поступивших веществ зависит здоровье и развитие, поэтому необходимо создать максимально благоприятные условия для их получения. Комфортный стульчик для кормления – одно из них. Он должен быть мягкий, чистый, просторный и привлекательный. А для этого необходимо иметь сменные чехлы.

Почему клеенке нет


Много производителей предлагают не тратить времени и средств, ограничиваясь клеенчатым покрытием. Это крайне неверно. За то, что уход за стулом составляет лишь быстрое протирание тряпкой, ребенок расплачивается потной спиной и попой. Если в результате не будет простуды, то потница обеспечена. Кроме того, есть в таких условиях не очень то удобно. Малыш будет ерзать, капризничать, еда разлетаться во все стороны и настроение полуголодному страдальцу испорчено на весь день.
Естественно, необходимо учитывать модель стульчика и наличие ремней для фиксации. Пошив можно заказать по индивидуальному эскизу. Тогда чехол на стульчик ляжет идеально и можно будет спокойно усаживать малыша для кормления или отдыха.

Преимущества наличия чехла


В отличие от клеенки, тканевый чехол не вызывает потницы, позволяет сидеть устойчиво, не сползая постоянно на скользкой поверхности. Кроме того, он создает дополнительный слой мягкой тканью, что делает сидение значительно приятнее. Этот же слой поможет оградить ребенка от ушибов, если он начнет излишне вертеться.
Сменный чехол для детского стульчика: скажем ему «Да!»
С другой стороны, производители предлагают яркие раскраски для любых моделей всех основных фирм. Получив возможность менять обстановку, видеть новые краски и формы, ребенок будет спокойнее, с большим удовольствием отправляться на свое обеденное место. Естественно, и кушать будет намного спокойнее.

Для мам это:
  • Сохранение нервной системы, поскольку ребенок хоть какое- то время спокойно посидит и откроет рот в нужное время. Тем более, увлеченные дети часто вообще на все согласны. Только вовремя подавай кашу.
  • Возможность ничего не тереть и отмывать, а просто стащить ткань и бросить в стиральную машину. Экономия времени и сил.
  • Хоть какое-то разнообразие в домашнем интерьере, из которого так редко получается куда-то выбираться.

Какой выбрать


Многие ткани могут вызывать аллергические реакции. Кроме того, они могут плохо стираться. Хлопковые ткани служат долго, не вызывают аллергий, их легко сделать стерильными и стоимость их достаточно низкая. Проблемный момент – отсутствие стойкости красок.
Лен тоже хорошо использовать, он еще более прочен, стирать его удобно, а вот гладить сложно. Бифлекс почти не промокает, хорошо тянется, за ним ухаживать просто.
Использовать шелк не стоит, попа будет скользить, хотя во всех остальных аспектах ткань кажется привлекательной. Микрофибра плохо чистится.