Развиваем детей играя - зачем это?

Развиваем детей играя - зачем это?

Каждые родители заботятся о развитии своих детей, и, конечно же, хотят, чтобы дети выросли здоровыми, умными и красивыми. И, конечно же, делаю все, что могут, для того, чтобы улучшить здоровье своих детей. И при этом, сохранить некий «живой» интерес к развитию своей крохи.

Развивающие игры для деток с ранних лет используют во многих странах мира. Да и не только с ранних лет, а уже после самого рождения. Ведь как только карапуз появляется на свет, он продолжает развиваться, радовать маму и папу, и всех окружающих его людей.

Вот малыш посмотрел на игрушку, увидел, какого ли она цвета? А запомнил ли ее очертания? Ведь это тоже развивающая игра, но только совсем первая, совсем самостоятельная. А ведь можно такое устраивать и со своими родителями! Как ребенок учится узнавать маму и папу? Может, стоит помочь ему в этом несложном процессе? А как малыш станет различать голоса других родственников? Казалось бы, все это просто, но оказывается, эти навыки формируют ребенка в целом, и каждый навык важен по отдельности.

 

Уже с первых месяцев своей жизни ребенок хочет поскорее все изучить, узнать и понять, и задача хороших родителей – помочь малышу в этом деле. Но как? Узнайте, какие есть игры по развитию детей уже с первых дней жизни, особенно, поинтересуйтесь про это у своего педиатра. Не стоит проводить самим какие-то сложные манипуляции с детьми. Ведь не так-то все просто, когда речь идет о здоровье вашего крохи.

 

Когда ребенок немного подрастет, развивать его можно и на улице, особенно летом, и тоже играя. Развивать ребенка играя намного интереснее, чем просто скучно следуя каким-то ежедневным занятиям, или обязательным процедурам. Немалую роль в этой игре имеет и отношение мамы к самому процессу.

Кто бы мог подумать, что каждый день заниматься своим ребенком может быть утомительным – а может! Поэтому и есть особые игры для малышей, для их развития, не только чтобы детям было хорошо, но и чтобы мамам было интересно. Ведь когда мама счастлива, ее ребенок тоже счастлив и здоров, а когда мама несчастна, малыш тоже грустит.

 

Но играть с малышом в такие игры может и папа, и даже бабушки и дедушки. Другое дело, что бабушки и дедушки редко сидят с еще крошечным карапузом. Но когда он подрастет – обязательно будут с ним играть! Папа же, отдохнув после работы, порой не знает, что же делать со своей кровинкой. Вот тут-то и пригодятся игры для развития ребенка, папа не думает, во что играть, а сразу же играет!

Так что развивайте своих детей, и радуйтесь жизни!