Стул для кормления — осознанная необходимость

Малышу уже исполнилось полгодика, и он активно познает мир: уже хорошо сидит, какое-то время играет самостоятельно и способен есть не только жидкую пищу. А значит пришла пора задуматься о приобретении стульчика для кормления. Наиболее современные и изящные образцы этого необходимого предмета можно посмотреть и заказать на сайте cybex-baby.ru.

Преимущества использования стула для кормления


Их довольно много. К основным достоинствам можно отнести следующее:
  • упрощение процесса кормления;
  • увеличение безопасности для ребенка;
  • возможность играть в присутствии мамы;
  • наличие свободного времени у родителей.

Специальный стульчик убережет малыша от травм, он не упадет и, в большинстве случаев, не опрокинет на себя тарелку с кашей или чашку с горячим напитком. Да и кормить надежно зафиксированного ребенка намного проще.

К тому же маленький повторяшка может ощущать себя взрослым человеком, копировать действия родителей и учиться самостоятельности и аккуратности.

Столешницу стула можно легко протереть, быстро вернув чистоту и порядок.
Стул для кормления — осознанная необходимость
Придвинув высокий стул к общему столу, можно прекрасно проводить время всей семьей, не разрываясь между малышом и другими домочадцами.

Как выбрать стул для кормления?


Разнообразие моделей заставляет разбегаться глаза и мысли. Но все их можно объединить в несколько групп.
  • Классические модели. Это те самые стульчики, которые использовали наши мамы и бабушки. Их легко разложить в маленький столик и обеспечить ребенка собственным пространством для еды или игр. Или придвинуть к большому столу и кормить малыша вместе с остальными членами семьи. Деревянные конструкции отличаются экологичностью, зато пластиковые легче мыть. Дополнительным плюсом станет недорогая цена.
  • Пластиковые на колесах. Очень мобильная конструкция, которая позволяет применять их практически везде. Ее легко транспортировать и хранить. Такие модели обычно могут регулироваться по высоте или наклону спинки.
  • Трансформеры. Это предмет детской мебели, который легко разобрать на два отдельных элемента: отдельный столик и стул. Трансформеры универсальны, и с удовольствием используются детками до школы в качестве игрового места или для занятий творчеством.
  • Навесные стульчики. Используются очень редко, так как визуально не приносят ощущение безопасности. Да и использовать их можно только до полутора лет. Чаще всего их применяют в крохотных квартирках, где нет места для размещения полноценной конструкции.
  • Дорожные стульчики. Такая конструкция полностью изготавливается из ткани, а прикрепить ее можно к любому взрослому стулу. Они компактны и легки в уходе, подходят для малышей любого возраста.

Как видно, разновидностей стульев для кормления очень много. Так что любая мама может выбрать себе самую подходящую модель.