Вездеходы для детей: что такое санки-коляски

Просто представьте: колеса больше не буксуют в снегу – их просто нет, а путешествия даже на дальние расстояния становятся приятным времяпрепровождением. Это возможно, если приобрести маневренные санки-коляски. Главное – подобрать тенты, ручки, основание и прочие характеристики товара под себя и своего малыша. Существуют модели не только на одного дитятку, но и для двойни.
Вездеходы для детей: что такое санки-коляски

Что это такое


Если говорить просто – это люлька на полозьях. Очень удобная штука для выгула детей в зимний период. Толкать коляску не так удобно как перемещать сани. Здесь прогулочный блок действительно легко скользит по поверхности, позволяя родителям не выбиваться из сил, а деткам мягко покачиваться в колыбели, рассматривать мир или дремать после обеда.

Преимущества такого транспорта:
  • прочный каркас (выдерживает любые нагрузки, с ребенком и без);
  • безопасное ложе (удобная колыбель, куда можно постелить матрасик и одеялко);
  • колесики для удобной смены поверхности (пригодятся на асфальте);
  • защита от непогоды (у моделей с чехлами, козырьками и прочим);
  • надежные трансформеры (перекидные ручки).

В зависимости от конкретной модели можно приобрести как крупную, так и компактную конструкцию. Следует исходить из возраста крохи, предельных расстояний, комплекции родителей (миниатюрным мамам и папам не должно быть тяжело и неудобно). Продумайте заранее вопрос хранения и не забудьте оценить габариты покупки.

Как выбрать свой вариант


Отталкивайтесь от задач и приоритетов. Важно, чтобы ребенок был в тепле? Ищите закрытые модели с чехлами и шторками. Хотите, чтобы транспорт был маленький, так как его негде хранить? Берите самые простые модельки. Наличие карманов и сумок для вещей – не самый последний параметр для родителей. Как правило, в поход они берут запасную одежду, немного питания и всяких уходовых средств.

Если в вашем районе много неровной местности, ухабов и ям, выбирайте лыжи (полозья) пошире. И, конечно, остановитесь на наиболее маневренной модификации с крупными колесами для подмены на участках без снега. Если вы не планируете гулять так очень часто, но любите фотографироваться, можно взять нарядные изделия – например, деревянные с красивой резьбой или цветным декором.
В конце концов, есть даже модели с рулем – они явно привлекут к прогулкам наших современных пап. Хороший снегоход должен обеспечивать приятную езду, комфортное пребывание в сиденье, надежное закрепление ремней безопасности. Проще всего купить детские санки заранее – так можно поймать скидки.