Что способно посодействовать здоровому сну малыша?

При появлении на свет маленький человек долго адаптируется и привыкает к новым условиям, окружению, режиму. Младенец в первые свои месяцы много спит и ест. В его организме налаживаются все процессы – и обменные, и энергетические, и психоэмоциональные.
Во время сна у ребенка начинается выработка гормона, который отвечает за рост. Во время бодрствования младенец видит, слышит и чувствует столько всего нового, что его психическое состояние без продолжительного отдыха будет неудовлетворительным. Если резюмировать: ребенок, не проводящий положенное время в состоянии сна может отличаться недобором роста и веса, неустойчивым психическим состоянием и даже отклонениями, плохим аппетитом и отставанием в развитии.

Фабрика облаков подарит много сладких снов


Ответственность матери заключается в здоровой обстановке, помимо полноценного питания, качественного воздуха, а это проветренное и чистое помещение и прогулки на свежем воздухе, важен комфорт во время сна. Это – кроватка, матрац, подушка.
К выбору постельных принадлежностей для ребёнка нужно подходить с особым участием и трепетом – это должны быть правильные формы, качественные наполнители, проверенные производители, положительные отзывы покупателей.

Виды подушек


Зёвушка – это и подушка, и колыбелька, и кокон в одном флаконе. Для самых маленьких производители создали удивительную по комфорту, мягкости и качеству подушку – кроватку. Младенец еще долго после рождения помнит свои ощущения, когда он находится у мамы в животике. И часто именно эту позу занимает во время сна, но главное это тепло и мягкость этой подушки, схожая с маминой. В этой модели предусмотрено все – она изготовлена из материала, который повторяет форму тела малыша, легка (вес около 2 кг), на случай если нужно взять с собой в больницу, дорогу, гости, гигиенична, практична – можно даже использовать для грудного вскармливания, безопасна – выполнена из высококачественных материалов, по запатентованной технологии, снабжена удерживающим ремешком, чтоб ребенок не упал во время сна.
Что способно посодействовать здоровому сну малыша?

Облако «Эрго-Слип»


Подушка для детей от года. Анатомическая форма этой модели обеспечивает здоровый сон ребенка и комфорт. Качественные материалы изделия позволяют коже головы дышать и избегать перегревания.

Облако «Мини-Слип»


Отличается от «Эрго-Слипа» уменьшенным размером. Сон на ней будет спокойным и восстанавливающим, а ребенок после сна отдохнувшим и бодрым.

Подушка для новорожденных «Бабочка»


Подушка предназначена для малышей до 6 месяцев. В центральной части подушки находится отверстие, благодаря которому происходит вентиляция и сохраняется волосяной покров у ребенка в затылочной части, который, как правило, подвержен вытиранию, а правильная высота, поддерживает голову на нужном уровне.

Сладкий сон на облаке


С выбором таких изделий стоит обращаться, конечно, к экспертам.
Ребенку и взрослому в любом возрасте важен качественный отдых и сон. Не зря в народе говорят: «В здоровом теле здоровый дух», а «Здоровый сон – залог здоровья», а для детей это особенно важно.