Первый день рождения

Вот и пролетел год после рождения маленького человечка. Казалось, это было совсем недавно. Совсем недавно он был совершенно не приспособлен к этой жизни, не умел самостоятельно кушать, ходить, не мог даже рассмотреть родное и любимое мамино лицо. Но наступил один из самых долгожданных и радостных дней – первый день рождения! Сколько всего уже пройдено и сколько всего еще предстоит осуществить. Ну а пока хочется устроить для своего крошки самый красивый, светлый и фееричный праздник.

Как одеть именинника?


Стоит заметить, что маленький виновник торжества вряд ли запомнит весь этот день. Скорее, спустя некоторое время, он с любопытством будет рассматривать фотоотчет и любоваться особенностями этого прекрасного дня. Несомненно, малыша стоит одеть празднично и нарядно. Однако важно помнить, чтобы ему было комфортно в выбранной одежде. Поэтому, самым оптимальным вариантом будет рубашка, брючки и, например, галстук. К счастью, сейчас такой одежды огромный выбор и Вы сможете подобрать для своего чада стильный и удобный образ. Невероятной популярностью пользуются детские галстуки и бабочки. Они придают малышу некоторую элегантность и забавную в этом возрасте строгость. Очень тонко и креативно.
Первый день рождения

Как оформить комнату?


Если торжество состоится дома, то стоит ответственно подойти к украшению помещения. Даже если большинство гостей будут взрослыми (что скорее всего), тематическое оформление интерьера сыграет весомую роль для общего впечатления от праздника. К тому же, сам малыш, с огромным удовольствием поиграет с воздушными шарами, рассмотрит красочные плакаты, подергает за разноцветные и яркие ленты. Идей по оформлению гостиной – невероятно много, все зависит от бюджета и творческой фантазии. Самое главное, что у вас самих, во время подготовки, появится праздничное настроение и бесценные искренние эмоции, которые запомнятся на долгие годы.

Праздничный стол


Меню стоит составлять с учетом списка гостей. Если среди них есть маленькие детки, то нужно позаботиться и об их питании. Фруктовые и овощные пюре, отварное несоленое мясо, свежие натуральные овощи подойдут для кормления самых маленьких гостей. Не забудьте про именинный торт. Главное украшение стола. Кондитерская деятельность сейчас превратилась в настоящее искусство, поэтому вы сможете выбрать свой оригинальный дизайн торта. Поверьте, вашему уже годовалому малышу будет чрезвычайно любопытно рассмотреть свой первый торт, а может, он даже попробует самостоятельно задуть свечку. Некоторые родители слишком строго ограничивают своего ребенка от сладкого, но немного торта любимому имениннику все же стоит предложить.

Фотосессия


Очень важный момент. Кто будет снимать процесс празднования: наемный специалист или родственник с профессиональным фотоаппаратом, решать, конечно, Вам, но запечатлеть этот день стоит непременно. Можно организовать креативную фотосессию с участием гостей. Как правило, с хорошим фотографом процесс съемки превращается в настоящую игру и море удовольствия. Помните, что спустя многие годы, вы будете листать свой слегка потрепанный фотоальбом и вспоминать, сколько счастья и радости принес вам первый день рождения любимого малыша.