Что должны знать родители о детском питании

У «баночек» с детским питанием есть свои противники и сторонники. Тем не менее, огромное количество родителей отдаёт предпочтение именно готовому детскому питанию, главным аргументом в защиту которого является быстрое и простое приготовление. Такая пища не требует никаких дополнительных обработок, кроме подогрева, что само по себе очень даже неплохо.

Самый оптимальный вариант


Ни одна бабушка с рынка, продающая молоко, не может на 100% гарантировать его безопасность, поэтому, гораздо проще возложить всю ответственность на производителя, который занимается изготовлением подобных продуктов. А уж на компанию Nutricia, выпускающую очень качественные каши и молочные смеси, можно положиться вдвойне, так как на продуктах «Малютка» выросло не одно поколение детей.

Богатейший состав и оптимальное соотношение полезных веществ – не единственное достоинство небезызвестной «Малютки». Вся продукция, выпущенная компанией, соответствует и российским, и международным стандартам качества, что является гарантией её абсолютной безопасности.

Как обезопасить своего ребёнка


Прежде чем приобретать детское питание, необходимо прислушаться к рекомендациям, которые даст педиатр, ведь каждому ребёнку присущи свои особенности и их необходимо обязательно учитывать. У маленького ребёнка все системы и органы не способны принимать пищу, которой питаются взрослые люди. Поэтому, всё производимое детское питание проходит бессчетное количество проверок и стадий оценки качества и безопасности. Таким образом, контролю подлежит не только конечный продукт, но и сырьё, пошедшее на его изготовление, да и сам производственный процесс тоже.
Что должны знать родители о детском питании
Особо ответственные производители следят за тем, как выращивается исходное сырьё, и контролируют ранние стадии его обработки. Хороший продукт не может содержать в своём составе антибиотиков, пестицидов или хуже того – токсических веществ. И если все условия соблюдены, то продукт сертифицируется.

Безопасность детского питания зависит от его соответствия возрасту, а для этого настоятельно рекомендуется знакомиться с информацией, указанной на упаковке. Просроченное питание ни при каких обстоятельствах нельзя давать ребёнку, даже если просрочка незначительна и на вкус пюре или каша вполне съедобны. Помимо этого, нельзя кормить малыша тем, что ему не нравится, ведь даже самое полезное питание, если оно не по вкусу, вызовет отторжение и слёзы. Насильное кормление недопустимо, ибо это чревато тратой времени и нервов, да и ребёнок вряд ли будет доволен тем, что его пичкают невкусной едой.