Как выбрать детские подгузники

Подгузники есть одноразовые и многоразовые. Выбирать их нужно с учетом веса и роста малыша. Они должны хорошо впитывать влагу, чтобы кожа ребенка оставалась сухой, и на ней не было раздражений. Подгузники детям одевают не только на прогулку, но и дома, чтобы не приходилось часто стирать ползунки.

Одноразовые подгузники



Они продаются по размерам и весу малышей. Если вы никогда ранее не покупали подгузники той или иной марки, то не стоит покупать целую упаковку, лучше взять на пробу несколько штук. Посмотреть, не протекают ли они, нет ли на них у малыша аллергии и так далее. Сегодня очень популярны подгузники марки MERRIES. Их производят в Японии. Они отличаются от других мягкостью, хорошим впитывающимся слоем и индикатором, который сигнализирует о том, что подгузник уже полный и его пора сменить. Купить их можно здесь https://www.moony-baby.ru/shop/podguzniki_merries
Есть подгузники для мальчиков и для девочек. Отличаются они расположением впитывающего слоя.

Как выбрать детские подгузники

Как выбрать малышу подгузники



Есть подгузники на липучках, они отлично подходят для новорожденных детей и для младенцев до полугодовалого возраста.
А уже тогда, когда малыш становится, более самостоятелен и уже сам сидит и делает первые шаги, стоит обратить внимание на специальные впитывающие трусики. Это тоже один из видов подгузников, которые плотно прилегают к коже и хорошо держатся.
Подгузники бывают:
  • Одноразовые
  • Многоразовые
  • Для мальчиков
  • Для девочек
  • Универсальные
  • Впитывающие трусики


Желательно выбирать те, у которых имеется дышащий слой. Есть такие модели, в которых слой пропитан детским кремом, защищающим кожу ребенка от раздражений.

Внешне подгузники тоже очень разные. С рисунками и без. Рисунок, чаще всего выполняет не только функцию красоты, а еще и набухает при намокании. Мамы чаще всего выбирают подгузники для своих малышей с многоразовыми застежками.
Ну и последнее. Лучше всего при покупке отдать предпочтение тем подгузникам, марка которых вам знакома, то есть проверенным брендам. Ну и, конечно же, не стоит пренебрегать такой информацией как дата и срок изготовления.