Выбор автокресла

Автолюльки и автокресла



Для обеспечения безопасной перевозки детей в автомобиле есть такие устройства как автолюлька. В ней можно перевозить малыша примерно до годовалого возраста. Есть так же автокресло. Это тоже удерживающее устройство, предназначенное для детей от рождения до 4 лет. Эти приспособления делятся на группы.

Автолюльки



В комплектацию некоторых колясок входит и автолюлька. Она совсем немного весит, а так же, для удобства производители придумали к ней перекидную ручку, чтобы, не прикладывая лишних усилий, было легко в этой люльке переносить малыша.
Автолюлька имеет два положения – сидячее и лежачее. Находясь в ней, малыш надежно зафиксирован ремнями безопасности. До тех пор пока ребенок не научится самостоятельно сидеть, автолюлька будет в самый раз, а потом лучше приобрести автокресло.

Автокресло



Это устройство крепится к креслу автомобиля прочными ремнями обеспечивающими безопасность ребенку, который находится в автомобиле. Помимо этого в самом кресле имеются еще и внутренние ремни, которыми пристегивают ребенка. В качестве дополнения можно установить валик под голову малыша.
В отличие от автолюльки, автокресла весят больше и их, как правило, каждый раз не вытаскивают с машины, а оставляют в ней.

Выбор автокресла

Чем руководствоваться при выборе автокресла:
  • Нужно обращать внимание на материал (он должен быть качественным)
  • Все детали из пластмассы должны быть крепкими и прочными
  • Резкий запах должен отсутствовать
  • Крепления должны быть металлические
  • Ткань автокресла должна пропускать воздух
  • Неплохо если чехол автокресла будет съемный

Выбирайте автокресло, придерживаясь вышеперечисленных пунктов. И правильнее всего выбирать удерживающее устройство для перевозки ребенка, предварительно примерив. Ребенку должно быть в нем комфортно. Для крупных детей лучше подойдет кресло более глубокое и широкое с учетом того, чтобы он без проблем поместился в него, будучи в зимней одежде. Для детишек маленьких подойдут автокресла меньших размеров. Перед тем как купить, необходимо убедиться в том, что выбранный вами вариант, подходит именно в вашу модель автомобиля.