Как выбирать одежду для самых маленьких

Став наконец-то счастливыми родителями дочки или сыночка, мама с папой сталкиваются с кучей новых проблем. Чем кормить, как часто давать пищу и гулять, во что одеть и как не навредить? Неоценимым подспорьем выступает Интернет, советы бабушек и тёть, а также собственная интуиция и духовная связь. Она-то и подскажет, какой должна быть детская одежда в каждый период жизни малыша.

Первые дни и месяцы – это обязательные подгузники, пеленки, бодики, распашонки, шапочки и человечки. Потом идут костюмы, комбинезоны, чулочки, пинетки, царапки и кофточки. И так до костюмов, штанишек и платьиц. Каждый этап развития нового человека требует определенного отношения и внимания к мелочам.

На первом этапе – безопасность для ребеночка и удобство для мамочки. Бодики обязаны быть не просто из качественного трикотажа, но и не вызывать проблем с застегиванием. Ведь у мамы и так столько проблем и забот! Каждая минута, потраченная на непослушную пуговицу или тесемку, в итоге перерастает в часы без сна и всё нарастающую усталость. Нежная кожа младенца приемлет только любящие и нежные прикосновения.

Материал для пеленок, распашонок и чулочков должен быть протестирован мамой на предмет запаха, гладкости и безопасности. Кроме этого, немаловажное значение имеет, например, длина завязок и тесёмок. Они, с одной стороны, должны быть достаточно длинными, чтобы родителям было удобно с ними управляться. А с другой, такой длины, чтобы малыш не смог в них запутаться и затянуть их на горле.

Бодики могут застегиваться снизу или сбоку. Тут каждая мама должна найти баланс между удобством ребенка и своими действиями с пуговицами. Кому-то понравятся раздельная детская одежда в виде штанишек, кофточки, пинеток и царапок, а кто-то предпочтёт цельный человечек. На холодное время года очень важно купить вязанную одежду для новорожденных, она поможет крохе не замерзнуть во время прогулки.

Дети до года не могут сами сказать, где им давит или трёт. Поэтому мама должна интуитивно чувствовать все подводные камни и потенциальные проблемы. И избегать их ещё до их появления. Сейчас есть множество форумов во всемирной сети. Телевизор и тематические журналы дают немало информации. Но, конечно, самым правильным будет слушать советы бывалых подруг и собственной родни.

Лишь собрав воедино всю смекалку, выносливость, проницательность и энтузиазм, у папы и мамы получиться дать своему чаду всё необходимое на данном этапе жизни. А качественная и красивая детская одежда заставит малыша или малышку чаще радовать своих родителей искренней улыбкой!