Как купить манеж для ребенка

Как купить манеж для ребенка

Как выбрать манеж для ребенка?

Проходит время, малыш растет и незаменимым маминым помощникам, если необходимо оставить на некоторое время ребенка в комнате одного становится манеж, не переживая, что малыш может испортить какую-то вещь или травмироваться. Подходит детский манеж, деткам в возрасте до полутора лет, детки постарше могут без труда выбраться из него. По своему назначению детские манежи можно разделить на обычные предназначенные для игр и манежи-кроватки. Изготавливают их разных форм и размеров, при этом используя различные материалы. Поэтому они бывают: прямоугольные, квадратные и угловые.

Обратите внимание при выборе!

Как купить манеж для ребенкаПри выборе следует обязательно обращать внимание на его устойчивость, так как малыш может активно в нем прыгать, вставать и ходить, поэтому, чем тяжелее, тем он устойчивей. Чем больше площадь тем, просторнее и уютнее в нем малышу. Благодаря современным производителям в продаже имеются многофункциональные манежи, которые до полутора лет могут заменять малышу привычную и удобную деревянную кроватку. Для того чтобы малышу было легче вставать на ножки, в некоторых моделях существуют колечки за которые можно хвататься и подтягиваться на верх.

Как купить манеж для ребенка

Хорошо если купить манеж для ребенка складной, тогда его можно переносить из комнаты в кухню или брать в гости, на отдых на даче. Специально запирающий механизм должен фиксировать его в раскрытом состоянии, предотвращая его складывания самостоятельно. Детский манеж необходим для того чтобы у вас было несколько минут свободного времени для важных дел, а не для того чтобы малыш там постоянно находился. Сетки для его могут быть пастельных тонов, которые не так сильно влияют на глаза в отличие от яркой или темной. Ячейки самой сетки должны быть маленькие для того чтобы не застревали крохотные пальчики малыша в ней. Стенки манежа из пластмассовых и деревянных прутьев не способны смягчать удар при столкновении. В нем кроха сможет самостоятельно учиться вставать на ноги, поэтому стойки должны быть жесткими.

Как купить манеж для ребенка

Материалы

При выборе манежа необходимо обратить внимание, из какого материала он сделан, в основном это клеенка, плащевка или ткань. Наиболее удобна в использовании считается клеенка, но неприятность заключается в том, что если малыш захочет попробовать ее на вкус, то ее маленькие кусочки могут попасть в ротик или носик. Ткань довольно не удобна в использовании, так как она проблематично чистится. Практичной и простой является плащевка, она легко и быстро моется. При выборе манежа обязательно обратите внимание на компактность понравившейся вам модели, она должна легко складываться и раскладываться, а также, если к нему прилагается специальная сумка для его переноски.

Интернет магазин детских манежей - https://mamymall.ru