Чем удобны современные круги для купания новорожденных?

Чем удобны современные круги для купания новорожденных?Нашейные круги, предназначенные для купания новорожденных, безопасны и весьма полезны для физического развития младенцев. Большое преимущество таких кругов в том, что их можно начинать использовать для купания купании практически с самого рождения, не ожидая момента, пока малыш научится удерживать головку самостоятельно. Применение аксессуара способствует привыканию к нахождению новорожденного в воде, физическому развитию и приобретению плавательных навыков. Круг отлично стимулирует природные плавательные рефлексы малыша, позволяет увеличить длительность процесса купания и облегчить родителям эту процедуру. Кроме того, его использование приводит в норму мышечный тонус ребенка, доставляет ему радость и позволяет превратить купание для младенца в удовольствие.

 

Современные нашейные круги изготавливаются из прочных и безопасных материалов. Большинство моделей имеют выемки для подбородка, специальные ручки, позволяющие родителям контролировать плавательный процесс и удобные застежки для быстрой фиксации приспособления на шее малыша. На рынке детских товаров сегодня представлено множество моделей и с другими функциональными возможностями, что делает еще более популярными круги для новорожденных. Отличные модели предлагает производитель детских аксессуаров swim-trainer, о них ходит масса положительных отзывов. Большинство кругов рассчитаны на вес до 18 килограмм, их можно использовать вплоть до двухлетнего возраста. Преимущественно число современных моделей выполнены по технологии «внутреннего шва», что исключает вероятность травмирования нежной кожи младенца.

 

Плавательное приспособление станет хорошим помощником для родителей, чьи детки не в восторге от процедуры купания. Погружение в воду с кругом поможет малышу испытать раскованность и легкость в мышцах, по-настоящему расслабиться, выполняя движения и глубоко дышать, не испытывая при этом никаких трудностей. Надувные круги вполне подойдут для купания как в домашней ванной, так и в надувных бассейнах глубиной до метра.

 

Правила использования кругов для купания:

• Перед использованием полностью распакуйте аксессуар, освободив изделие от остатков упаковочной тары. Если вы купили круг для плавания младенцев в холодную пору года, не распаковывайте его сразу после приобретения, пусть полежит в тепле не распакованным хотя бы пару часов.

• Расправьте изделие по периметру, откройте клапаны. Не торопясь надуйте камеры круга, если их две, сначала надувается малая, затем большая.

• Если на круге отсутствуют складки, это свидетельствует о том, что накачка завершена, аксессуар надут правильно. Проверьте, чтоб оба клапана были плотно закрыты и аккуратно вдавите их в направлении середины круга.

• Круги для купания малышей на шею ребенка необходимо одевать на суше. Если это первое купание и вы заметили настороженность малыша к новому предмету, дайте ему предварительно привыкнуть к аксессуару, позволив потрогать его, поиграть с ним.

 

Веселого и безопасного купания!