"Кенгуру" и эрго-рюкзаки для малышей

"Кенгуру" и эрго-рюкзаки  для малышейВ вашей семье долгожданное пополнение?! А это значит, что скоро вам понадобиться удобный и надежный помощник – «рюкзачок –кенгурушка». Очень важную часть жизни малыша занимают полезные для здоровья прогулки на свежем воздухе. Совместные экскурсии дарят море удовольствия и молодым родителям, которые вместе с крохой заново открывают для себя окружающий мир. Естественно, при этом ребенку должно быть удобно, тепло, безопасно, а главное-любимый родитель совсем рядом, можно чувствовать тепло, ощущать запах, слышать сердцебиение. Все эти преимущества дает такое чудо прогресса, как «кенгурушка». Разнообразие форм и видов, представленных на рынке товаров для детей, поражает воображение. В первую очередь при выборе переноски родители ориентированы конечно же на комфортность, удобство и безопасность для ребенка. Однако и цвет, и интересная конструкция, модный дизайн, а также срок службы имеют немаловажное значение. Итак, давайте вместе разберемся в лавине рекламных предложений и выберем то, что нужно именно вам и вашему крохе.

Непростой выбор.
Какие же переноски предлагает сегодня нам рынок детских товаров, какие у них достоинства и есть ли скрытые недостатки? Ну, во-первых, очевидный плюс современных моделей то, что они рассчитаны на достаточно большой во времени период использования (от рождения до 24 месяцев). Вы сможете использовать это чудо для своего малыша, будь ему только неделька от роду или же после первого годика на ваше усмотрение.

 

Благодаря удобным конструкциям, в нем также ккомфортно, как у мамы или у папы на руках. Преимуществам некоторых моделей ваш карапуз будет несказанно рад, например, если ребенок уснул, вы можете не будить его, а просто отстегнуть переднюю поверхность переноски.


Вторым плюсом безусловно является возможность «развернуть малыша лицом к миру», когда появиться интерес к окружающему.Еще один важный штрих: современные модели выполнены производителями из натуральных экологических чистых материалов.


Ну, а в третьих, достаточно широкие сидения, около 20 сантиметров с мягкими краями, обеспечивающее правильную посадку, при которой ножки не мерзнут, не терпнут, не нарушается кровообращение организма. Значимая деталь в новых моделях импортных кенгурушек – регулировка полноты. При наличии такой функции, вы можете пользоваться детским рюкзачком и зимой, и летом, независимо от количества одежды на карапузе. Большие проймы для ножек и ручек помогают без усилий посадить его даже в зимнем комбинезоне. А также стоит отметить несколько приятных мелочей, например, объемные карманы для всякой всячины, наличие накомарников, водоотталкивающая ткань снаружи, возможность стирки (обязательно наличие съемного вкладыша) и совсем радостно, если «кенгурушка» может полностью раскладывается, что делает весьма приятным процесс «погрузки» малыша в чудо-домик.

Немного о грустном.
Дело в том, что нагрузки на спину, когда носишь «кенгурушку» на себе, бывают разные. «Правильный рюкза-переноска» тренирует спину, а «неправильный» -может принести немалый вред здоровью. На сегодняшний день разработана только одна «правильная» , так сказать, анатомическая конструкция лямок, когда лямки перекрещиваются или соединяются на спине. Учтите, что если у вашей переноски вшитый картонный вкладыш, то радоваться покупке вы будете лишь до первой стирки. На рынке также имеются неудачные модели, в которых подголовник (спинка) крепится подмышками ребенка, который при этом далеко отодвигается от родителя и его намного тяжелее нести.

Думайте сами, решайте сами.

Анализ сегодняшнего рынка детских товаров показывает, что лучше зарекомендовали себя и более популярны импортные эрго рюкзаки ergo baby carrier (Эрго Бэйби). Они универсальны – рассчитаны от 0 до 24 месяцев, имеют позиции ребенок «лёжа, перед собой и за спиной, лицом к себе и от себя», легко трансформируются в люльку, оригинальный капюшон защитит от непогоды, чужих взглядов и воздушно-капельных вирусов. Очень удобно обходиться без ботинок и носочков, используя летний и зимний мешочки на ножки. Боковые фиксаторы помогают достаточно плотно прижать ребенка к себе, а также регулировать полноту рюкзачка. Длина лямок регулируется спереди, что позволяет разместить малыша на уровне своего центра тяжести, что оптимально для переноса любого груза.

 


Отправляясь за покупкой и, делая свой выбор, главное не забывайте – как бы не был рюкзачок-переноска хорош внешне, самое важное – надежность и удобство вашего приобретения. Удачной покупки вам и вашему малышу!