Отдых в палатке

Семейный отдых - особенное мероприятие, не только для родителей, но и для детей. Семья - это сплоченный коллектив, для которого  отдых в палатке, это вроде как проверка на прочность. Приятно наблюдать, когда все члены семьи принимают участие в жизни временного домика на природе. Это не только сближает, но и открывает новые возможности в человеке.

Ошибочно предполагать, что отдых на природе в палатках, рассчитан для людей с малым заработком. Несмотря на обилие отелей, пансионатов, усадьб, спрос на палатки не падает. Естественно,  для кого-то интереснее или даже  престижнее съездить на отдых за границу.  Но  желающих отдохнуть «дикарями » некоторое время, увеличивается. Проведение такого вида досуга привлекает своим ощущением  свободы, единением  с природой, песнями  под гитару. Не сомневаюсь, что   отдых на природе подарит не меньше ярких моментов, чем загранпоездка. И уж тем более, он полноценнее и полезнее для здоровья, чем традиционные «шашлыки» с водкой, который так популярен среди многих молодых людей.

Конечно, отдых в палатке не заменяет нам уютную и комфортную квартиру. Но если Вы из тех людей, кто не боится неудобств и стремится  на отдых в лес, на реку или в горы, следует усвоить некоторые полезные советы.

Не забывайте взять кроме палатки еще и  качественный матрас, теплое одеяло. Тогда Вам не помешают  резкое похолодание или сырость и не испортят впечатление. Конечно, если Ваш маршрут пролегает по горам, захватите и спальный мешок, на случай если будет прохладно.

Особое внимание Вам стоит обратить одежде. Не забывайте о куртках  или теплом свитере, возьмите шерстяные носки  даже в летнее время. Если Вы отдыхаете с семьей, позаботьтесь о самых маленьких. Не стоит напоминать о дорожной аптечке, которая всегда должна быть под рукой.

Позаботьтесь, чтобы комары не испортили Вам настроение, захватите с собой репелленты. Стоит помнить о своей безопасности, обзаведитесь газовым баллончиком или электрошокером, на случай, если Вас навестят бродячие животные или не вполне адекватные люди.

При должной подготовке   отдых на природе проходит так легко и быстро, что Вы не обратите внимание. Зато, вернувшись домой, в городскую суету, с бесконечными дорогами и потоком машин, вы ощутите прелесть отдыха на природе. Главное, не забудьте взять с собой фотоаппарат – отдых на природе, а особенно отдых с детьми приготовит для Вас приятные сюрпризы, которые стоит запечатлеть.

Если Вы заинтересовались таким видом отдыха, рассмотрите различные варианты популярных мест в Интернете. Доступная информация легко  поможет Вам сделать выбор.