Гостиницы Сургута

Гостиницы Сургута

Сургут – один из первых российских сибирских городов, он был основан в 1594 году на месте оборонительной крепости. Название города происходит от слияния слов из языка народностей ханты: «сур» - что значит «рыба», и «гут» - что значит «яма».

 

Сургут считается неофициальной нефтедобывающей столицей России, в прошлом году он был назван самым удобным для жизни городом в стране. Это крупный промышленный центр Уральского федерального округа, самый большой порт на реке Обь, важный транспортный узел. Основу экономики города составляют компания ОАО «Сургутнефтегаз» и 2 мощнейший электростанции в мире.

 

Несмотря на то, что продолжительность зимы в регионе почти 7 месяцев, а климатические условия позволяют приравнять данную территорию к Крайнему Северу, Сургут обладает огромным туристическим потенциалом. Гостиницы Сургута представлены отелями всех категорий – частными мини-отелями, гостиничными комплексами 3 и 4 звезды. В городе имеется множество достопримечательностей: знаменитый вантовый автомобильный мост через реку Обь, Храм преображения Господня, историко-культурный центр «Старый Сургут», Сургутский краеведческий музей, художественный музей и другие. В 16 км от города находится Барсова гора с остатками древнего хантыйского святилища, где был найден Холмогорский клад. Жители и гости города с удовольствием проводят время на современном горнолыжном комплексе «Каменный мыс».

 

Все гостиницы Сургута 4 звезды – это совершенно новые комплексы, построенные недавно. «Ермак» - небольшая гостиница, располагающая в 26 комфортабельными номерами общей вместимостью 41 человек. Отель предлагает своим постояльцам профессиональное обслуживание, а также широкий спектр дополнительных сервисов для работы и отдыха.

 

Инфраструктуру гостиницы составляет ресторан, сауна. Современный гостиничный комплекс «Поларис» предлагает размещение в 55 номерах, оснащенных системой пожарной сигнализации, электронными замками, доступом в интернет по Wi-Fi. Ресторан отеля на 50 мест предлагает обширное меню, в том числе фирменные блюда и напитки, для гостей звучит живая музыка, работает бильярдный зал. Гостиница «Медвежий угол» построена в экологически чистом районе Сургута и только из безопасных материалов. Отель пользуется популярность у приезжих знаменитостей, здесь сочетается уют, высокое качество обслуживания и удобное расположения. В фонде отеля 32 номера категорий от «Эконом» до «Люкс», а также апартаменты. Четырехзвездочные отели Сургута располагают конференц-залами и бизнес-центрами, которые можно арендовать для проведения деловых встреч. Гостиницы Сургута 3 звезды ориентированы на гостей с базовыми требованиями к комфорту.