На отдых с малышом

На отдых  с малышомВот и пролетели девять месяцев надежды и ожидания. Теперь у вас есть чудесный малыш, который смотрит на вас своим ангельским взглядом, изучая родное мамино лицо. Что чувствуете вы в такие моменты? Безмерное счастье, радость и… усталость. Так хочется отдохнуть, погреться под лучами ласкового солнца, поплескаться в чистой морской воде. А значит, пора паковать чемоданы и собираться в путь! Разумеется, с любимым, родным и драгоценным малышом. Можно выбрать любое место - отдых в египте, на Кипре, на Шри-Ланке там, где вы захотите. Да-да, не стоит бояться, это совсем не так страшно, как может показаться на первый взгляд. Просто следуйте рекомендациям опытных мам-туристок и ваше путешествие пройдет замечательно.

Во время выбора места для отдыха с ребёнком нужно отталкиваться не только от своих желаний, но и думать о здоровье карапуза. Если вы проживаете в Сибири, не стоит лететь зимой на морское побережье, лучше выбрать спокойную заснеженную Австрию. А вот летом стоит отправиться в тёплые края за обновлением запаса витамина «Д», который так необходим для роста малыша. Большинство родителей выбирают отдых на кипре с детьми, а также популярные страны - Болгария или Турция. Лететь туда не очень долго, а выбор «детских» отелей достаточно велик. У отеля должна быть зелёная территория, питание «всё включено» и песчаный пляж. В таких гостиницах в номер по запросу выдаются детские кроватки, а в ресторанах есть детские стульчики для кормления. Важно! Планировать свой отдых нужно не менее чем на три недели, чтобы малыш успел пройти адаптацию и отдохнуть.

Итак, место выбрано, теперь нужно подумать о том, что взять с собой. Самое важное, о чем нужно позаботиться – это детское питание. Хорошо, если ваш ребенок питается грудью, в этом случае, вопрос решён. Но есть малыши, которым нужны специальные смеси или те, которые уже перешли на прикорм. Нужно собрать всю информацию о наличии в выбранном отеле детского питания. Если окажется так, что нужного питания там не будет, тогда нужно везти его с собой. Можно, конечно, выбрать отдых в апартаментах и готовить еду самим, вряд ли кому-то захочется весь отпуск простоять у плиты. Дети есть во всех странах, поэтому памперсы тоже есть везде! Нужно взять с собой запас на 2-3 дня, а остальное можно докупить на месте. Не забудьте взять аптечку с набором нужных лекарств и солнцезащитный крем. Положите развивающий коврик, несколько любимых игрушек, чтобы на новом месте у ребенка было что-то знакомое.

Ну и, конечно, возьмите с собой в дорогу побольше оптимизма и хорошего настроения, только в этом случае ваше путешествие пройдёт отлично!