Особенности выбора отеля для отдыха с детьми

Особенности выбора отеля для отдыха с детьми

Первый раз собираясь на отдых с малышом в другой город или на зарубежный курорт, родители должны понимать, что хлопот избежать будет сложно. Поэтому помните, что правильно выбранный отель может существенно облегчить вам жизнь. Существует ряд важных моментов, на которые обязательно следует обращать внимание.

Первое - уточните, как далеко гостиница находится от железнодорожного вокзала или аэропорта. В Турции или Египте трансфер из аэропорта в отель может занимать более двух часов. Второе - предназначен ли он для семейного отдыха. Поверьте, в шумной молодежной гостинице маленький ребенок будет чувствовать себя не очень комфортно. Не поленитесь зайти на несколько сайтов и изучить форумы, чтобы узнать, какие отели Хургады, Москвы, Анталии, Сочи и гостиницы Новосибирска отзывы имеют только положительные. Изучив информацию, вы будете иметь свое представление о том, подойдет ли тот или иной отель для полноценного отдыха малыша. Есть ли там возможность для самостоятельного приготовления пищи, стерилизации бутылочек, могут ли вам предоставить детскую кроватку, стульчик для кормления или коляску, можно ли воспользоваться услугами няни.

Когда вы отправляетесь на приморский курорт, уточняйте место расположения и состояние пляжа. Лучшим вариантом будет песчаный или мелкогалечный берег с удобным заходом в воду. Поинтересуйтесь детской инфраструктурой: имеется ли на территории отеля игровая площадка, бассейн для малышей и мини-клуб для детей постарше. Чем больше зеленая зона вокруг отеля, тем лучше, так как даже в жаркий день вы сможете найти тенистый уголок для отдыха, где малыш может поспать на свежем воздухе. Обязательно уточните не только наличие, но и состав детского меню. Некоторые рестораны слишком громко называют «детским» обед, состоящий из картофеля-фри, сосиски в тесте, газировки и сладостей. Если отель работает по системе шведского стола, то вряд ли в меню будет овсяная или манная каша.

Если для отдыха вы выбрали новый отель в Калининграде или Краснодаре, о котором еще нет отзывов на туристических форумах, не постесняйтесь позвонить менеджеру по работе с клиентами и задать ему интересующие вас вопросы. В гостинице, дорожащей своей репутацией, вы получите исчерпывающую информацию.

Хотите отдохнуть за границей? Лучшие варианты для отдыха с детьми предлагают Италия и Турция. Там вы можете не покидать территорию отеля на протяжении всего отпуска, находя все новые занятия для ребенка: от купания до уроков рисования в детском мини-клубе. Некоторые крупные гостиницы имеют собственные аквапарки, зооуголки и аттракционы.