Фигурка на миллион или как правильно выбрать купальник

Отпуск - «на носу», в кармане — билет на курорт, а в груди — радостное предвкушение предстоящего отдыха. Вы уже в нетерпении понежиться в солнечных лучах и лазурных водах. Но все может испортить одна единственная деталь — несоответствие вашей фигуры текущим ожиданиям.

 

Трудовые будни, невозможность найти времени на себя, зимняя «спячка» - все это способствует набору лишнего веса, обвисанию кожи и мышц, а привести себя в порядок до отпуска — дело почти нереальное. Очень обидно когда понимаешь, что что-то не так с фигурой, а тут еще он - купальник - только и делает, что подчеркивает то, что вам хотелось бы скрыть. Что же делать?

 

Чтобы поход на пляж не служил источником негативных эмоций и не подавал поводов к созданию ненужных комплексов, необходимо грамотно подойти к выбору купальника. Прислушайтесь к нижеследующим рекомендациям и будьте на высоте!

Сегодня нет ничего невозможного, и выглядеть на пляже на 100 % совсем нетрудно, благодаря труду дизайнеров, современным тканям и пониманию того, какой именно купальник будет соответствовать вашей фигуре.

Вы считаете, что ваши плечи широковаты? Не стоит покупать купальник с широкой бретелью вокруг шеи или вовсе без лямок. В вашем случае лучшим решением станет купальник с тоненькими бретельками на плечах, которые зрительно разобьют линию плеч.

Чем полнее фигура, тем шире должны быть бретели вашего купальника. Хорошо смотрятся на полной фигуре крупные оборки, расположенные в верхней части купальника, а также бикини с высокой талией. Мелкие узоры — подходящая расцветка для купальника, предназначенного для пухленьких женщин.

Многие производители пляжной одежды сегодня уделяют внимание типу бюстгальтера, который должен соответствовать особенностям строения груди. Грамотно подобранный бюстгальтер откорректирует форму груди, приближая ее к идеалу.

Общее правило – женщинам как с очень большой, так и с очень маленькой грудью категорически не стоит надевать бюстгальтеры с маленькими чашечками.

Для женщин с грудью маленького размера существует большой выбор сплошных купальников, украшенных разного рода декором и вставками на груди (зрительно увеличивающих размер бюста), а также раздельных купальников с бюстгальтером без чашечек.

На маленькой груди отлично смотрятся купальники с завязками или купальники с V — образными вырезами.
Для женщин с большим бюстом рекомендуется использование чашек с поддерживающим эффектом, а также именно в их случае отлично подходит купальник без бретелек или с поддерживающей тесьмой под грудью.
Расцветка купальника так же может помочь сконцентрировать взгляды окружающих исключительно на тех местах, которые вам нет нужды скрывать.

Если вам необходимо прикрыть животик, совмещенный купальник или его современная облегченная альтернатива — танкини - вполне справятся с этой задачей. Кроме этого, плавки с драпировкой в районе живота так же скроют его наличие.

Маленькие бикини подойдут девушкам и женщинам с крепкими ягодицами и плоским животом. Если ваши бедра широки – лучше, чтобы плавки были с высокой проймой – она зрительно удлиняет ноги, изменяя пропорции.

 

 

При копировании статьи обязательна активная гиперссылка на источник - ЧуДетство.ру