Отдых в Чехии

Отдых в ЧехииЧехия – идеальное времяпровождение не только во время отдыха, но и при лечении ряда заболеваний. Мягкий климат, чистый воздух, отсутствие резких колебаний погодных температур и минеральные источники подойдут отдыхающим разных возрастов. Более того, здесь умеренно жаркое лето и достаточно тёплая зима. В Чехии насчитывается порядка 40 лечебно-оздоровительных центров, основная часть которых располагается в западно-чешском треугольнике. В основе треугольника лежат три главных чешских курорта: Марианские Лазне, Франтишковы Лазне и Карловы Вары.

 

Лечение в Марианских Лазнях специализируется на заболеваниях почек, мочевыводящих путей, двигательного аппарата, неврологических расстройств дыхательных путей, обмена веществ, эндокринных и онкологических заболеваний.

 

Карловы Вары – это наиболее крупнейший и знаменитый курортный район страны. Город был создан чешским императором и королём Римской Империи Карлом IV. Городу уже более 600 лет. Карловы Вары расположены в 120 км от столицы Чехии в живописной долине на пересечении рек Огрже и Теплы. В этом регионе находятся 132 минеральных источника. Карлсбадские источники между собой различаются по составу углекислого газа и температуре. Для лечения здесь широко используются термальные грязи и соли.

Воды Карловых Вар используются для профилактики заболеваний желудка, кишечника, при проблемах с поджелудочной железой, послеоперационных состояний и болезней печени. Здесь также находятся лечебницы для страдающих ожирением, сахарным диабетом и нарушением обмена веществ. Давно известно, что отдых в Карловых Варах помогает справиться с затяжной депрессией, душевной опустошённостью и просто оказывает укрепляющее воздействие на организм отдыхающего.

 

 

При копировании статьи обязательна активная гиперссылка на источник - ЧуДетство.ру