Отдых в Таиланде. Бангкок.

Название тайской столицы официально занесено в Книгу Рекордов Гиннеса. Оно звучит так: «Город ангелов, великий город бессмертных, величественный, усеянный драгоценностями бога Индры, резиденция короля, место королевских и других дворцов, родина Вишны и других богов».

 

Это самое длинное название города в мире.
На данный момент, Бангкок является деловым центом Таиланда и занимает площадь более полутора тысяч квадратных километров. Как правило, большинство туристов посетивших Сиам, начинают свой отдых в стране, именно с посещения «города ангелов».


Символом Бангкока является величественная река – Чао Прай. Она пересекает Таиланд с севера на юг, впадая в Сиамский залив Южно-Китайского моря. Обычно, для ознакомления с городом, туристы пользуются услугами речных трамвайчиков или моторных лодок, которые курсируют по Чао-Праю, предлагая насладиться чудесными видами на тайскую столицу, с воды.


В Таиланде больше нет мегаполисов уровня Бангкока. Особенностью этого города является огромное количество небоскрёбов. Такого объема высотных зданий, на относительно небольшой территории, нет даже в знаменитых «миллионниках» Америки. Связано это с тем, что количество местных жителей и гостей «города ангелов», во много раз превышает территориальную площадь столицы. Поэтому было принято решение о строительстве небоскрёбов, с целью решить проблему, не увеличивая территорию.


Население Бангкока очень разнообразно. Арабы, негры, китайцы, европейцы и американцы, ежедневно «бороздят просторы» большого города. Смешение запахов и вкусов, нищеты и богатства, изящества и простоты, с полным правом позволяет назвать Бангкок - городом контрастов.


Оказавшись в тайской столице, следует понимать, что отдых – понятие расплывчатое. Несмотря на то, что в Бангкоке нет ласкового моря и золотого песка, «город ангелов» располагает множеством мест, где можно хорошо отдохнуть и развлечься. В зависимости от времени года, стоимость тура в Тайланд сильно меняется. Наибольшей популярностью пользуются новогодние и рождественские праздники - в это время огромное количество желающих понежиться в лучах солнца.


Конечно, первая достопримечательность, которую посещают гости города – это Большой Королевский Дворец и его огромная территория, на которой располагаются многочисленные буддистские храмы и шедевры азиатской архитектуры.


Особой популярностью в Таиланде пользуется местный транспорт – «тук-тук». Это подобие велорикши, только полностью автоматизированное. В Бангкоке, «тук-тук» просто незаменим. При обилии машин, мокиков и велосипедов, именно эта своеобразная «азиатская маршрутка», за короткий период времени может доставить вас в нужную точку города.


Что касается еды, развлечений и шопинга, то здесь, у вас проблем не возникнет. Взяв в руки путеводитель или получив грамотную консультацию гида, вы будете иметь полную информацию по всем интересующим вас вопросам.


Отдых в Таиланде можно назвать отдельным видом туризма с сертификатом со знаком качества, а путешествие по Бангкоку только усилит впечатления от этого отдыха, сделав его незабываемым.



При копировании статьи обязательна активная гиперссылка на источник - ЧуДетство.ру