Где снять жилье для отдыха в Сочи

Курортный Сочи — популярное место отдыха, расположенное на Черноморском побережье в Краснодарском крае. Курортное место, как правило, называют Большим Сочи, оно объединяет город федерального значения и все близлежащие поселения. Местность, предназначенная для отдыха, имеет протяжённость почти 150 км и достигает границы с Абхазией.
Где снять жилье для отдыха в Сочи
Приезжать в Сочи на отдых можно в любой сезон — здесь есть чем заняться и летом, и зимой, и в весенне-осенний период. Приятное тёплое море, чистые пляжи, ясная погода и субтропический климат отлично справляются со своей задачей — летом отдыхать в Сочи одно удовольствие. Сочинская зима — время контрастов. Погода в Сочи удивительная: на побережье может быть тепло, в то время как в Красной поляне сверкают горные склоны, покрытые снегом.

Лазаревский, Хостинский, Центральный, Адлерский районы — город условно поделён на 4 основные части. Особняком стоит курортная зона Красная поляна, где основная часть туристов отдыхает, занимаясь горнолыжным спортом. Туристическая инфраструктура прекрасно развита как в самом сочи, так и в близлежащих районах, развлекательные мероприятия не дадут скучать отдыхающим любого возраста. Дельфинарии, аквапарки, зоологические центры, музеи, парк «Ривьера» и аттракционы для всей семьи — Сочи обещает всем прекрасное времяпрепровождение и ждёт в гости всех без исключения.

Поклонники активного отдыха оценят скейт-парк на площади Островского, спортивный городок под открытым небом, площадки для роллеров. Кроме того, список развлечений пополняют каньонинг, сплавы по горной реке и скалолазание, конные и пешие прогулки, экскурсии на автобусе по интересным и красивым историческим местам. Особого внимания заслуживают водопады (долина реки Шахе), пещеры — Воронцовская и Ахштырская.

Погода и климат


Город располагается на территории влияния субтропического климата. Особенность климата — в повышенной влажности воздуха и хорошо прогретом воздухе в летний период. Благодаря такой природной данности побережье богато пальмами, кипарисами, растут магнолии и цитрусовые деревья. Хребты Кавказских гор закрывают северную часть курорта от холодных ветров. Все факторы благоприятствуют тому, что летом средняя температура не опускается ниже отметки +27ºС, вода также тёплая — до +25ºС. Купальный сезон открывается в последний месяц весны, а уже в середине октября отдыхающие смогут насладиться лишь красивыми видами моря.

Зима в Сочи тёплая и снежная, стандартная температура +10ºС. Курорт лежит на северной границе субтропиков, поэтому заморозки и обильные снегопады здесь не редкость. Отличная погода почти круглый год не даёт ценам на проживание опуститься, хотя если позаботиться о бронировании заранее и исключить посредников, прайс будет выглядеть более доступно. Цены на гостевые дома в 2020 году ищите на сайте.

Пляжи


Тёплое море — чуть ли не главный повод приехать на отдых в Сочи. Курортная зона прекрасно оборудована для отдыха, приятного во всех отношениях. Протяжённость береговой линии — 145 км, на территории около 130 пляжных мест, отличная инфраструктура, рядом рестораны и недорогие местные кафе с особой атмосферой.

Вне зависимости от того, где вы проживаете, добраться до любого из пляжей будет легко. О ценах лучше узнать заранее — переходите по ссылке https://privettur.ru/sochi/chastnyi_sektor/ и ознакомьтесь с условиями и стоимостью проживания в частном секторе Сочи, отдельной квартире, отеле или гостевом доме.

Все удобства для активного времяпрепровождения — прокат спортинвентаря, душ, туалеты, раздевалки. Основная часть пляжей — оборудованные места, примыкающие к отелям, гостиницам, пансионатам; другие — муниципальные; небольшая часть отведена диким пляжам: для любителей уединённого отдыха.
По типу все пляжи галечные, редко где в Сочи можно встретить песок. Исключением является просторный насыпной пляж в Имеретинской бухте на 900 туристов.

Водные сочинские развлечения


Центральное развлечение для всей семьи — аквапарк «Маяк» под открытым небом, с обустроенным пляжем. Общая площадь впечатляет — 22 000 кв. м. Оснащённость: 7 разных по размеру и высоте горок, игровой комплекс, бары и кафе и бары, гардеробы, раздевалки.
Аквапарк «Бриз» расположен в развлекательном комплексе, принадлежащем отелю. Открыт исключительно в летнее время. Особая достопримечательность — открытый бассейн для взрослых, детский бассейн, джакузи и аттракционы.
Центр водных развлечений «Амфибиус» с бассейнами и 15 водными аттракционами также ждёт гостей.