Городские чудеса Китая

Самым необычным путешествием станет отдых в азиатской стране. И речь не идет о раскрученном Таиланде, где каждый второй житель уже говорит на русском языке и отдых заточен под запросы наших соотечественников. Туры в Китай помогут лучше узнать эту удивительную страну. Ехать туда не рекомендуется только в одном случае – если турист боится попасть под очарование сплава древности и современности, которое пронизывает все, что встречается путешественнику. Здесь его ждут исторические памятники и загадочные для европейца сооружения, невыразимо прекрасная природа и великолепная инфраструктура.

Для тех путешественников, кто не любит чересчур отдаляться от благ современной цивилизации, лучшим решением для знакомства с удивительным государством станут города Поднебесной империи.

Пекин


Это удивительно, но столица КНР настолько многогранна, что полностью удовлетворит самые разнообразные запросы искателей чего-нибудь новенького.

Здесь можно:
  • понежиться на прелестных, благоустроенных пляжах;
  • побродить по удивительным улочкам;
  • попробовать местную еду;
  • посетить многочисленные музеи и выставки;
  • пройтись по Великой Китайской Стене, прогуляться по Запретному Городу, послушать отзвуки Стены возвращаемого звука в Храме Неба.

Гуанчжоу (Кантон)


Город покорит каждого гостя своими удивительными растениями и цветами необыкновенной красоты. Многочисленные парки позволят не только насладиться великолепием зелени, но и замечательно отдохнуть в уютных павильонах и кафе.

Любители орхидей придут в восторг от целого сада этих экзотических растений. Здесь можно увидеть более ста разновидностей волшебного цветка.

Всем остальным станут интересными:
  • Храм пяти духов;
  • Храм шести баньяновых деревьев;
  • Академия клана Чэн;
  • Мавзолей царя Наньюэ.

И, конечно, следует прогуляться по Пекинской пешеходной улице, посмотреть на здание-бублик, прокатиться по Жемчужной реке и подняться в живописные Лотосовые горы. И это не считая различных музеев и парков развлечений.

Ах да, и сфотографироваться с пятью каменными козлами, являющимися символом Гуанчжоу.

Шанхай


Один из «молодых» городов древней империи очаруют туристов знаменитым рынком, садом Мандарина, храмом Городских Богов и Нефритового Будды.
Городские чудеса Китая
А еще здесь можно насладиться прекрасным пляжным отдыхом и посещением всемирно известных фестивалей.

Гуйлинь


Город изящно замаскировался между загадочных гор и пещер. Прелестные пейзажи и удивительные названия привлекают сюда романтиков со всех концов мира. Здесь нет загазованных трасс и шумных автострад. Сюда очень часто приезжают влюбленные, семейные пары и родители с детьми.

И это только небольшой список самых настоящих чудес, завесу над которыми готова приподнять удивительная страна, которая устремлена в будущее, но не забывает и о прошлом, сохраняя первозданный облик многочисленных природных и рукотворных достопримечательностей.