Выходные в Лондоне

Давно мечтаете побывать в самом сердце Великобритании, но не получается собрать нужную сумму и выделить достаточно времени на путешествие? Тогда оптимальным решением для вас станут дешевые туры выходного дня в Лондон. Несмотря на непродолжительность и невысокую стоимость, поездка подарит вам ничуть не меньше ярких эмоций и впечатлений, чем отдых в пятизвездочном отеле за океаном или на каком-нибудь экзотическом острове.
Выходные в Лондоне

Программа авиатура


В первый день вы сможете спокойно отдохнуть в отеле после перелета и прогуляться по окрестностям города. Если захотите познакомиться с Лондоном с высоты птичьего полета, отправляйтесь на колесо обозрения «London Eye», высота которого – 135 метров! После прогулки можно заглянуть в уютное кафе.

На второй день во время автобусной экскурсии по городу вы побываете в разных частях Лондона, познакомитесь со многими достопримечательностями. Затем вас доставят в Сити – самый старый район города. При желании можно отправиться и в Британский музей, насчитывающий около 7 млн экспонатов.

Третий день станет одним из самых ярких для шопоголиков, ведь по программе – посещение бутик-города Bicester Village, где ежедневно всемирно известные Дома моды устраивают грандиозные распродажи. Затем при желании можно отправиться на экскурсию в студенческий Оксфорд и шекспировский Стратфорд-на-Эйвоне.

На четвертый день организаторы тура предлагают экскурсию в Вестминстерское аббатство. Здесь хранятся шедевры живописи, монументального и прикладного искусства, редчайшая церковная утварь и многие другие богатства. Отличным продолжением дня станет поездка в поместье Хэмптон-Корт, где расположен дворцовый комплекс XVI века.

Пятый день предполагает свободное время в Лондоне. Дополнительно можно заказать экскурсию в старинный Солсбери и могущественный Стоунхендж. Знакомство с самым высоким в Англии соборным шпилем, одним из старейших в мире часовых механизмов и множеством других достопримечательностей станет прекрасным завершением экскурсионной программы.

Какие документы подготовить?


Пакет документов для поездки понадобится стандартный:
  • анкета туриста;
  • паспорт и его копия;
  • медицинская страховка;
  • копия свидетельства о браке;
  • дополнительные документы для некоторых категорий граждан (ИП, военнослужащих и др.).

Если же вы боитесь перелетов или не хотите уезжать на дальние расстояния, можно подобрать подходящие автобусные туры выходного дня https://www.321.by/tours/vid/week-end/bus/. Множество предложений, продуманные маршруты и доступные цены придутся по душе многим туристам!