Хургада. Отели Хургады, Египет.

Хургада – один из самых известных курортов Египта, туристический центр, растянувшийся на 40 км вдоль побережья Красного моря. Международный аэропорт в Хургаде принимает чартерные рейсы, прибывающие из Москвы и крупных городов России. Отели Хургады ежегодно принимают тысячи туристов из разных стран.

Когда-то на месте современного курорта был маленький рыбацкий поселок и военная база. Позднее по указу правительства Египта эту территорию стали осваивать как туристическую. Сегодня Хургада стремительно развивается, как курорт. А началось все с нескольких отелей для тех, кто хотел заниматься дайвингом и любил уединенность. На данный момент уединенность здесь представить сложно, ведь число отелей в Хургаде примерно 200, и ежемесячно строится еще несколько. Гостиницы Хургады от 3 до 5 звезд. В Хургаде есть отели таких известных сетей как Marriott, Hilton и других. Читая отзывы об отелях Хургады, непременно хочется там побывать.

Приятная особенность Хургады в том, что большинство пляжей пологие и с чистым песком, лишь кое-где местами коралловый риф выходит близко к берегу, тогда в воду можно войти с понтонов, хотя детям это неудобно. Если планируется отдых с детьми, то правильно будет уточнить, какой тип берега у вашего отеля в Хургаде, так как большинство имеют свои пляжи. Есть в Хургаде общественные платные пляжи.

Желающие заняться дайвингом могут воспользоваться услугой по прокату снаряжения для подводного плавания, чтобы понырять у красивейших коралловых рифов. Остров Гифтун с архипелагом вокруг него – самое подходящее место для дайвинга в Египте.

Хургада. Отели Хургады, Египет.
Фото PublicDomainPictures / pixabay.com

Из Хургады можно попасть в Луксор и Каир, побывать в морском путешествии на коралловые острова, поучаствовать в сафари на джипах и квадроциклах.

Будучи на отдыхе, огромное количество развлечений можно найти и в городе. Например, посетить "египетский Диснейлэнд" – это дворец "Тысячи и одной ночи", чтобы посмотреть ежевечернее театральное представление о жизни настоящих фараонов в Древнем Египте.

Вечерами можно увидеть светомузыкальное шоу фонтанов, номера танцовщиц, поиграть в казино. С утра же посетить экскурсию в глубинное подводное царство, где на подводной лодке Sindbad со специальными смотровыми окнами спуститься на 20 метров в глубину.

Окунуться в восточную экзотику можно, побывав на базаре Хургады, там же можно купить сувениры: специи, национальные украшения, статуэтки и картины в народном стиле. В городе есть Морской аквариум и Музей Красного моря, интересные людям всех возрастов и даже детям. В центре Хургады можно зайти в храм египетских христиан–коптов, а на окраине города в коптскую церковь.