Титаник аквапарк Хургада 5 звезд

Между бирюзовым морем и желтовато-розовыми горами расположен необыкновенный отель Титаник Аквапарк, выполненный в виде корабля. Дело в том, что в своё время египтяне испытывали очень нежную привязанность к фильму «Титаник», смотреть его могли несколько раз подряд, Леонардо Ди Каприо был самым любимым актёром (после египетских конечно). И вот хозяин этого отеля, испытывая такую же нежную привязанность, заказал архитектору, проектирующему новый отель воплотить его мечту о Титанике.

Титаник аквапарк Хургада 5 звезд

Отель выполнен в виде корабля, на крыше расположены пароходные трубы, окна номеров сделаны в виде иллюминаторов кают, а обслуживающий персонал ходит в морской форме. Но предприимчивому хозяину показалось мало привлечь туристов необыкновенной историей любви, поэтому на территории отеля был построен самый первый аквапарк в Хургаде. Аквапарк был открыт в 2004 году.

Титаник аквапарк Хургада 5 звезд расположен на южной оконечности Хургады в 8 км от аэропорта и в 13 км от центральной части города. Добраться до него от центра города можно либо на такси примерно 15 фунтов за такси, либо на маршрутке 2,5 фунта с человека. Аквапарк начинает работу в 10.00 утра и работает до 17.00 вечера. Сейчас Аквапарком могут пользоваться только постояльцы отеля. Титаник аквапарк Хургада 5 звезд цена включена в стоимость проживания в отеле. Основные посетители этого аквапарка это молодые люди и семейные пары с детьми.

Титаник аквапарк Хургада 5 звезд

Аквапарк раскинулся на территории 15 000 кв.м. и состоит из 27 горок. 14 горок, из которых предназначены для взрослых.

Взрослые желающие проверить, на сколько сильным характером они обладают, выберут возможность покататься на водных горках «Свободное падение», «Летающие лодки» и «Космическая дыра», пережить потрясающие минуты падения на аттракционе «Черная дыра», покататься на сказочной горке «Ковер-самолет», а для любителей экстремального спорта есть специальная водная горка, которая предназначенная для рафтинга. И конечно, взрослым, любителям всего захватывающего, всегда по душе придётся возможность совершить настоящее приключение на потрясающей водной горке «Цунами», а при катании на горке «Зигзаг» кажется, что летишь вместе с ветром! Для тех, кто обожает покачаться на морских волнах, по душе придётся большой бассейн с искусственной волной и небольшими водоворотами.

И 13 горок, которые оборудованы для детей. Маленьких любителей экстрима ждут водные горки «Змея», «Клоун», «Осьминог», «Дельфин» «Близнецы», «Радуга», «Слоник», «Пингвин», «Кролик» и другие. Некоторые горки не большие и придутся по вкусу даже 3-4 летним малышам. Есть и горки, рассчитанные на детей 4-7 лет. Для детей постарше, ищущих особо острых ощущений, оборудована детская горка, с захватывающим названием «Свободное падение в трубе».

На территории этого аквапарка находится несколько кафе, где всегда можно покушать и приобрести прохладительные напитки. Так же на территории аквапарка есть медпункт, где квалифицированный специалист всегда сможет оказать первую помощь. В соответствии с техникой безопасности аквапарк оборудован спасательной станцией, а на каждой горке присутствует работник аквапарка, который следит за порядком и за тем, что бы посетители ни мешали друг другу и соблюдали правила безопасности. А так же возле каждой горки есть табличка в рисунках объясняющая, что нельзя делать что бы не получить травму. Например, запрещено кататься на горках беременным женщинам.
Посетителям аквапарка выдаётся пляжное полотенце, поэтому с собой нужно взять только купальный костюм, солнцезащитный крем и очки для защиты от солнца.

Титаник аквапарк Хургада 5 звезд

Те родители, которые пришли в аквапарк только ради детей, с комфортом могут расположиться на шезлонгах, установленных возле горок и вокруг бассейнов, и позагорать, наслаждаясь зажигательными ритмами, которые транслируют для посетителей аквапарка. Для любителей тени есть зонтики, сделанные из листьев пальм. И для большего комфорта в аквапарке есть зелёные газоны и растут великолепные пальмы.

Несомненным плюсом этого аквапарка является отличный сервис и чистота. Так же гости аквапарка Титаник могут посетить спа-салон и массажный салон, находящиеся на территории отеля.
Посетители Аквапарка Титаник Хургада 5 звезд получат массу впечатлений и удовольствие от отлично проведенного дня в одном из лучших Аквапарков Хургады.