Отель Сонеста фараон 5 звезд Хургада

На южной оконечности Хургады, по дороге в Сахл Хашиш, можно увидеть голубую пирамиду, утопающую в зелени. Это не мираж, это отель Сонеста фараон 5 звезд Хургада. Отель был построен в 1997 году.


Где находится Отель Сонеста фараон 5 звезд Хургада





Месторасположение: Отель раскинулся на самом берегу Красного моря на площади 210 000 м.кв.  Удалённость от центра города 20км, от аэропорта всего 12 км.  До города можно добраться либо на такси (стоимость проезда 20 фунтов за машину), либо на маршрутке (стоимость проезда 3 фунта с человека) либо из отеля в город два раза в день ходит шаттл-бас (стоимость проезда 2 евро с человека в оба конца).

Отель Сонеста фараон 5 звезд Хургада


Номера отеля Сонеста фараон (5 звезд), Хургада



Всего в отеле насчитывается 360 номеров. Комплекс отеля это два 3-х этажных корпуса и разбросанные по территории  отеля одноэтажные бунгало. Номера подразделяются на:


  • 26 Junior Suite – площадь номера 45 м.кв максимально в номере могут проживать 2+2 человека. Состоит из двух спален и ванной комнаты.

  • 24 Family Bungalow – площадь номера 27 м.кв максимально в номере могут проживать 4+2 человека. Состоит из двух спален, двух ванных комнат  и небольшой кухни.

  • 274 Standard Room – площадь номера может варьироваться от 17 до 21 м.кв максимально в номере могут проживать 2+2 человека. Состоит из спальни и ванной комнаты.

  • 24 Superior Room – площадь номера 20 м.кв максимально в номере могут проживать 3 человека. Состоит из спальни и ванной комнаты.

  • 7 вилл

  • 5 номеров для инвалидов.



Все номера оборудованы индивидуальным кондиционером (сплит-система), что, несомненно, является плюсом, так как температуру в номере можно регулировать по своему желанию. Все номера оборудованы телефоном, телевизором (есть русские каналы), феном. В номерах есть чайник. Так же в каждом номере присутствует индивидуальный сейф, пользование которым осуществляется бесплатно. Номера очень уютные, чистые. В каждом номере есть балкон или терраса, где по вечерам так приятно насладиться созерцанием южного звёздного неба.


Отель Сонеста фараон 5 звезд Хургада


За отдельную плату можно пользоваться мини-баром установленным в номере и беспроводным доступом к интернету(16 евро в день).

Уборка номера осуществляется ежедневно, смена белья так же ежедневно (по запросу).


Территория: Отель находится на большой, зелёной территории. Для взрослых есть два бассейна,  открытый (1700м.кв  глубина 1.1-1.75 м)  и крытый   (200м.кв  глубина 1.5 м)с подогревом.

Возле рецепшена находится крытая парковка, где бесплатно можно оставить свой автомобиль. В холе отеля есть банкомат, в котором можно обменять доллары и евро на фунты или снять деньги с карточки. Так же в отеле есть прекрасно оборудованная библиотека. И наконец, для тех, кто хочет совместить отдых и работу в отеле расположен конференц-зал, вместимость которого 300 человек.

Море: У отеля собственный пляж, протяжённостью 385 метров. Есть два пирса. Пляж песчаный, рядом расположен коралловый риф.


Отель Сонеста фараон 5 звезд Хургада

Отдых в Сонеста фараон 5 звезд Хургада с детьми



Для деток оборудован детский плавательный бассейн с маленьким аквапарком. Есть детская игровая площадка. Есть два детских клуба, куда можно привести своего ребёнка. За отдельную плату можно воспользоваться услугами няни.

Рестораны и бары: на территории отеля находятся рестораны итальянской, китайской и египетской кухни. Так же есть множество баров, где всегда можно выпить чашечку ароматного кофе или отведать изысканной выпечки. А в барах возле бассейна и на пляже можно и перекусить.

Развлечения: Для постояльцев отеля работает анимационная команда, которая предложит занятия аквааэробикой, уроки танца живота. На пляже можно поиграть в пляжный волейбол. Есть два теннисных корта и столик для настольного тенниса.  А так же площадки для мини-гольфа и мини-хоккея. За деньги можно поиграть в бильярд, а для любителей СПА-процедур, оборудован современный СПА-центр. На пляже есть возможность заняться водными видами спорта.


Отель Сонеста фараон 5 звезд Хургада

Виды отеля: Сонеста фараон 5 звезд хургада (фото), здесь можно посмотреть фотографии постояльцев и фотографии сделанные самим отелем.

Куда можно пойти: в 7 минутах езды от Отеля Сонеста фараон 5 звезд Хургада находится большой торговый комплекс Сензо-Молл, возле которого расположен Музей песчаных фигур.