Фестиваль Ривьера резорт 5* Хургада, Египет

Одно из значений слова Фестиваль – массовое празднество. Таким праздником для отдыхающих является пребывание в отеле Фестиваль Ривьера резорт.

Месторасположение: Отель раскинулся на северной оконечности Хургады, по дороге в Эль-Гуну. В 25 минутах езды от Международного аэропорта и в 20 минутах от центра города. Располагается на двух береговых линиях. Площадь отеля составляет 25 000 кв.км. Открытие отеля состоялось в 2008 году.

 

Фестиваль Ривьера резорт 5* Хургада фото




Номера: Отель Фестиваль Ривьера резорт 5* Хургада располагает двумя корпусами, находящимися на первой и второй линии от моря. Корпуса 5-этажные. На берегу корпус со стандартными номерами. На второй линии находится Корпус Клаб с клубными номерами. Общее количество номеров – 434. Из них 401 – стандартные номера и 33 – семейные номера.


Фестиваль Ривьера резорт 5* Хургада фото
Фестиваль Ривьера резорт 5* Хургада фото


Семейные номера в корпусе возле моря состоят из двух зон, взрослой с двуспальной кроватью, и детской, с двухуровневой кроватью. Площадь номера 48 м.кв.



Семейные номера в корпусе Клаб состоят из спальни с двуспальной кроватью и небольшой детской комнаты с двумя одноместными кроватями. Площадь номера 52 м.кв.
Все номера оборудованы индивидуальным кондиционером (сплит-система), что, несомненно, является плюсом, так как температуру в номере можно регулировать по своему желанию. Во всех номерах присутствует телевизор со спутниковыми каналами, в том числе есть и российский канал. В номерах также присутствует телефон. В ванной комнате находится душ, есть фен. Все номера оборудованы сейфами, пользование которыми осуществляется бесплатно. Есть мини-бар, им можно пользоваться за отдельную плату. В каждом номере есть терраса или балкон.


Фестиваль Ривьера резорт 5* Хургада фото
Фестиваль Ривьера резорт 5* Хургада фото


Территория: Отель расположен на небольшой, достаточно зелёной территории. Много красивых пальм и растений. Есть два открытых бассейна, один подогреваемый в зимний период и один детский с водной горкой. Также на территории отеля есть бесплатная парковка для автомобилей. Для тех кому необходимы услуги по обмену валюты или снятию денег с карточки, в отеле находится отделение банка и на рецепшене располагается банкомат. Для постояльцев, кто приехал в отель не только на отдых, но и по работе, отель предоставляет возможность за дополнительную плату пользоваться конференц-залом.



Море:
У отеля Фестиваль Ривьера резорт 5* Хургада есть собственный пляж протяжённостью 200 метров. Те, кто проживают на второй линии также пользуются этим пляжем, проход к которому осуществляется по подземному туннелю. Пляж песчаный, единственный недостаток, очень пологий вход в море. Отель планирует построить понтон, но пока его нет. На пляже бесплатные шезлонги, зонтики и полотенца.



Дети: плавательный бассейн с водной горкой. Есть детский развлекательный клуб для тех кто уже достиг 3-летнего возраста и не старше 12 лет. Также на территории отеля находится детская площадка. В ресторане присутствуют детские стульчики. Возможно воспользоваться услугами няни, за дополнительную плату. По вечерам проводится детская мини-дискотека.



Фестиваль Ривьера резорт 5* Хургада цены



Фестиваль Ривьера резорт 5* Хургада фото
Фестиваль Ривьера резорт 5* Хургада фото

Рестораны и бары: Главный ресторан, в котором можно позавтракать, пообедать и поужинать, предлагает гостям питание по системе шветский стол. Ужины тематические, представлены блюдами демонстрирующие различные кухни мира. Ресторан состоит из закрытого зала и открытой террасы. Ещё в отеле есть ресторан Азия, знакомящий посетителей с блюдами юго-восточной кухни. Работает он по системе А-ля карта. Ресторан Азия работает только во время ужинов,столик необходимо резервировать заранее. В отеле расположены несколько баров. На рецепшене Лобби-бар с 10.00 утра и до 12.00 ночи обслуживает гостей бесплатно, в остальное время обслуживание идёт за дополнительную плату. В отеле Фестиваль Ривьера резорт 5 Хургада цены на обслуживание можно уточнить на рецепшене.


Развлечения: Для любителей активного образа жизни можно бесплатно заниматься в тренажёрном зале и фитнес-центре. Также проводятся занятия по аквааэробике. Бесплатно можно поиграть в дартц, боччу, пляжный волейбол и настольный тенис. За дополнительную плату, любители водных видов спорта могут заняться дайвингом, или снорклингом, а также виндсерфингом. Для тех, кто следит за своим внешним видом и фигурой полезно будет посетить спа-центр (за дополнительную плату). По вечерам для желающих работает дискотека.


Фестиваль Ривьера резорт 5* Хургада фото
Фестиваль Ривьера резорт 5* Хургада фото


Отель предназначен в основном для молодёжи и семейных пар с детьми.