Фортуна Хургада 5* Египет

Часто отправляясь на отдых, хочется и отдохнуть хорошо и сэкономить и не мучиться вопросом, какой же отель выбрать, проводя бессонные ночи перед компьютером и изучая противоречивые отзывы. Но к сожалению это получается не всегда. Уникальную возможность одновременно отдохнуть в отеле 5* и не переплачивать, и не мучиться выбором предоставляет система Фортуна 5*.

Отель Фортуна Хургада 5* фото
Отель Фортуна Хургада 5* фото

Что же это за система? Сначала, приходя в агентство турист выбирает направление. Например, Хургада. Потом звёздность отеля в котором он желает отдыхать - 5*. И далее выбирается тип питания, дату вылета и сколько времени продлится отдых. Всё, это и есть Фортуна Хургада 5*.

Либо за пару дней до вылета,  либо уже непосредственно в аэропорту Хургады, он узнаёт в каком конкретно пятизвёздочном отеле будет проходить отдых. Выбор туроператором будет происходить из тех отелей, которые входят в систему этой программы и имеют свободные номера на день прилёта.

 

Отель Фортуна Хургада 5* фото



Эта система даёт возможность туристу сэкономить порядка 15-20%. Откуда берётся эта экономия. Допустим, в отеле с 20 числа будут 5 свободных номеров, сегодня 17-е число, но бронирование на эти номера так и не было произведено. Поэтому отель делает на эти номера спецпредложение со сниженными ценами. Такие спецпредложения могут одновременно появляться у нескольких отелей относящихся к категории 5*, но отличающихся по уровню обслуживания, питания и стоимости. Система Фортуна, учитывает эти спецпредложения, объединяет их в одно, с одинаковой ценой исходя из предложения самого дешевого отеля.

Отель Фортуна Хургада 5* фото
Отель Фортуна Хургада 5* фото

Таким образом получается, что даже если турист попадёт в самый дешевый отель из входящих в систему, всё равно стоимость путёвки его окажется ниже, чем обычная стоимость номеров этого недорогого отеля. Таким образом, можно сэкономить отдыхая в 5-звёздочном отеле. Это особенно важно для тех, кто стремится к бюджетному отдыху, или в силу работы не имеет возможности планировать свой отдых заранее, и вынужден покупать путёвку в последний момент.

Ну и, конечно, такая система особенно актуальна в высокий сезон, когда, к сожалению, отелями часто практикуется система переселений в отели более низкой категории. И отдых превращается в кошмар. В системе Фортуна Хургада 5, такого быть не может. Если турист выбрал отель 5 звёзд, в 5 звёзд он и поедет. Это основной принцип Фортуны.

Конечно, иногда хочется знать хотя бы примерный выбор, в этом случае можно попросить туроператора предоставить список отелей, которые входят в систему отелей Фортуна. И заодно посмотреть Фортуна Хургада 5 фото отелей. Территории, номеров, пляжа, ресторанов. И тогда выбор в пользу системы Фортуна будет более осознанным.


Отель Фортуна Хургада 5* фото
Отель Фортуна Хургада 5* фото

 

В цену системы Фортуна, обычно включена не только стоимость проживания, но и медицинская страховка, и трансфер из аэропорта в отель и обратно.
Конечно, невозможно говорить о том в каком отеле пройдёт отдых. Но вот небольшой список отелей, которые наиболее часто встречаются в системе Фортуна Хургада 5*.

  • Sunny Days El Palacio 5* красивый отель, расположенный на первой линии, с достаточно большой территорией.

  • Nubia Aqua Beach Resort 5* новый отель 2013 года постройки, расположенный на северной оконечности Хургады, на берегу моря.

  • Тиа Хайтс Макади Бей 5* бывший ле Меридиен. Большая территория, а также отель может похвастаться огромным открытым бассейном площадью 6400 кв.м.

  • Отели системы Голден файф 5* - огромная зелёная территория, на которой располагаются несколько отелей с общим пляжем.

  • Festival Le Jarden 5* уютный отель, расположенный на севере Хургады, располагается на берегу моря, и идеально подходит для отдыха с детьми.