Отель Сапфир Египет Хургада

Ещё один отель из достаточно популярного отельного комплекса Голден Файф Сити.

Месторасположение: Практически на самой границе Хургады, в 10 км от аэропорта и в 17 км от центра города. Отель находится на второй береговой линии. Открытие отеля состоялось в 2008 году.

Номера: Отель Сапфир Египет Хургада состоит из одного корпуса в котором насчитывается 108 номеров. 100 из которых, это так называемые Superior room, номера с большой комнатой, холлом и ванной, общая площадь такого номера составляет 62 кв.м. В номерах этого типа имеется балкон или терраса. А также 8 номеров категории Promo room, состоящие из комнаты и ванной, площадь таких номеров 42 кв.м. Террасы и балкона нет. 48 номеров имеют вид на подъездную дорогу к Голден Файф Сити и сад и из 60 номеров открывается вид на горы.

Хургада отель Голден файв Сапфир фото
Хургада отель Голден файв Сапфир фото

Для того, чтобы постояльцы Отеля Сапфир Египет Хургада могли комфортно себя чувствовать, все номера снабжены индивидуальным кондиционером, позволяющем создавать микроклимат в номере по своему желанию. Для звонков на рецепшен или в другие номера отеля, в номерах установлены стационарные телефоны. Для хранения ценных вещей номера оборудованы сейфами, плата за пользование которыми не взимается с постояльцев. . В комнате находится мини-бар. Если постояльцы отеля отдыхают по системе всё включено, то на каждого взрослого  раз в день в бар выставляется одна бутылка 0,5 л воды и один пакетик 200мл сока на ребёнка. Ванная комната оборудованая феном.
Уборка в номерах осуществляется каждый день ( по запросу), смена белья раз в три дня.

Территория: К сожалению, территория самого отеля Сапфир, очень маленькая, и включает лишь крохотный садик, но постояльцы отеля могут пользоваться огромной и зелёной территорией отельного комплекса Голден Файф, которая включает

  • 7 бассейнов, три из которых подогреваются в зимний период
  • бесплатную парковку
  • банкоматы, с помощью которых можно снять деньги с карточки или обменять валюту
  • множество сувенирных магазинчиков
  • аптеку


 

Египет Хургада отель Голден файв Сапфир фото



Хургада отель Голден файв Сапфир фото
Хургада отель Голден файв Сапфир фото

Море: Так как отель располагается на второй линии, собственного пляжа у отеля нет, но гости отеля могут пользоваться пляжем отельного комплекса Голден Файф. Удалённость пляжа составляет примерно 1000 метров. На пляж постояльцев возят паровозики таф-таф, которые ходят каждые 45 минут. Пляж песчано-каменистый, в непосредственной близости от берега есть кораллы, поэтому рекомендуется использовать специальную обувь. Вход пологий.

Дети: Отель Сапфир Египет Хургада предлагает родителям отдыхающим с детьми пользоваться инфраструктурой отельного комплекса Голден Файф.  Детским клубом куда принимают малышей  в возрасте от 4 лет и подростков  до 12 лет, он работает с  10 утра и ло 12 дня и с 14.30 дня до 16 30 дня.  Так же есть детский бассейн и детские горки в аквапарке отеля Голден Файф. Детская песчаная  игровая площадка.  По вечерам проходит детская мини-дискотека.  В ресторане есть детское меню, детский уголок, а также детские стульчики. В случае необходимости  бесплатно предоставляется (по предварительному запросу) одна детская кроватка.

Хургада отель Голден файв Сапфир фото
Хургада отель Голден файв Сапфир фото

Рестораны и бары: отдыхающие отеля могут кушать в любом из главных ресторанов всего отельного комплекса Голден Файф. Также есть 7 тематических ресторанов а-ля карт, в которых можно один раз за время отдыха поужинать бесплатно, предварительно забронировав столик. Эти рестораны представляют немецкую, средиземноморскую, русскую, итальянскую, индийскую и международные кухни. На территории комплекса находится множество баров.

Развлечения: на территории комплекса Голден Файф расположен аквапарк на 5 горок. Аквапарк работает с 10 утра и до заката. Египет Хургада отель Голден файв Сапфир фото аквапарка и территории отеля можно посмотреть в разделе фотографии. Возле аквапарка расположена площадка с большими шахматами (бесплатно). Ежедневно с 9 вечера в течение получаса бесплатно можно любоваться шоу Поющие фонтаны. На пляже можно бесплатно поиграть в волейбол, дартс, пляжный футбол, заняться аквааэробикой. Есть бильярд, большой и настольный теннис, мини-гольф. Для тех кто отдыхает по системе всё включено, один раз за время отдыха один час игры бесплатно. По вечерам с 23 часов работает дискотека для взрослых.

Рядом с отелем находится рыбный ресторан – Стар Фиш. В 15 минутах ходьбы пешком расположен большой торговый центр Сензо Молл. В 25 минутах ходьбы раскинулся аквапарк Джангл.