Частный сектор в Абхазии - плюсы и минусы проживания

Абхазия - очень гостеприимная страна, в которой основным видом бизнеса является именно туристический. Поэтому для отдыхающих существует много доступных и недорогих предложений проживания как от отелей и пансионатов, так и от частных лиц. Рассмотрим основные плюсы и минусы каждого из выделенных вариантов, чтобы туристы смогли сделать свой выбор.


Частный сектор в Абхазии - плюсы и минусы проживания



Основным преимуществом расположения жилья в частном секторе Абхазии является бюджетность. Стоимость проживания обычно в несколько раз ниже, нежели в отеле. Причем местные жители предлагают варианты расселения прямо на берегу моря с питанием за очень невысокую стоимость. Однако при выборе проживания в частном секторе Абхазии необходимо быть очень аккуратным, обращаться к посредникам-фирмам, чтобы не стать объектом мошенников. К сожалению, в этой стране это достаточно частое явление.

Частный сектор в Абхазии - плюсы и минусы проживания
Фото ulkom5 / pixabay.com


Следующим немаловажным плюсом проживания в частном секторе Абхазии являются низкие цены на национальные продукты питания. Их приобретать можно как в небольших магазинах, которые предназначены для жителей, так и у хозяев дома или их соседей. Абхазия славится необычным вином, чачей, своими хлебными и мясными продуктами, выпечкой, сыром, фруктами и овощами. В то время как в кафе и ресторанах, расположенных рядом с отелями, в туристический сезон цены достаточно высокие, а обслуживание поставлено "на поток".

Практически все пансионаты Абхазии предлагают проживание с питанием, но оно осуществляется по расписанию. Поэтому не все туристы, которые приехали отдыхать, хотели бы зависеть от данных временных промежутков. Для тех, кто не планирует ни о чем заботиться, проживание в пансионате является самым лучшим вариантом. Это касается также семей, которые путешествуют с детьми, поскольку в отелях для данной возрастной категории обычно предоставляется широкий комплекс услуг.

Туристам, которые хотят посещать кафе и рестораны, участвовать в культурно-развлекательных и досуговых мероприятиях не рекомендуется останавливаться в частном секторе Абхазии. Отдыхающим же, которые планируют отдохнуть в тишине и спокойствии, лучше выбрать именно данный вариант. В этом случае туристы смогут проникнуться удивительным местным колоритом, попробовать необычную абхазскую кухню, наслаждаться небольшим количеством туристов, великолепным закатами и морем без волнорезов, почувствовать себя жителем этой красивой и самобытной страны.