Абхазия - отдых, цены, отзывы

Отдых в Абхазии, цены, отзывы: на что обращать внимание, что нужно учитывать при поездке и где лучше всего остановиться?

Если ваш выбор где отдохнуть, остановился на чистом и красивейшем Черноморском побережье и вы в душе путешественник, и хотите объехать много примечательных мест, оценить особенную национальную кухню, и изысканные домашние вина, то вы просто обязаны наметить поездку в Абхазию. Отправиться можно летом, или же поехать в начале осени.

Вот несколько полезных советов и напутствий для отдыха в этой чудесной стране.


Как добираться до Абхазии



Удобнее всего добраться до теплых пляжей Абхазии из Сочи. Также можно из Адлера на маршрутке, поездка до границы не превысит полчаса. Из Сочи можно доехать на электричке, она идет до города Сухума.

Абхазия - отдых, цены, отзывы
Фото Mari_555 / pixabay.com

Между Абхазией и Россией отсутствует визовый режим, вам необходимо всего лишь пройти паспортный и таможенный контроль.




Каждый из вас с легкостью найдет, чем заняться и что посмотреть в Абхазии. Можно укрепить свое здоровье и направиться в Сухум, а если захотите посетить ночные клубы – поезжайте в Гагры. А в Пицунду вас приятно удивит чистое море. Обязательно побывайте на горных экскурсиях, и не забудьте заехать в Илор, и посетить храм Георгия Победоносца, а также красивейший Каманский Иоанна-Златоустский монастырь. Недаром Илор является восточно-христианской святыней.


Абхазия - отдых, цены, отзывы



Где лучше и удобнее остановиться? Привлекательных вариантов довольно много. В том случае, если вам по душе тихий и спокойный отдых на берегу моря, то лучше поселиться в гостеприимном частном секторе Цандрипша, этот поселок располагается всего лишь в пяти километрах от российской границы. Доехать до Гагры из поселка можно всего за треть часа. Доброжелательные жители Цандрипша гарантируют вам комфортное проживание и приятно незабываемый отдых. Вкуснейшая домашняя еда в двух шагах от пляжа, невысокие цены за жилье вам гарантируются.

Абхазия подарит много приятных ощущений и впечатлений!